Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Какой картридж для кувшина лучше?

В поисках методов очистки воды для питья, многие предпочитают устанавливать у себя дома объемные системы очистки, такие как: фильтры обратного осмоса, проточные фильтры и прочие системы. Однако некоторые останавливают свой выбор на компактных очистителях воды, к примеру на фильтрах кувшинах. При этом, желая установить у себя дома фильтр для очистки воды люди решают выбирать при этом самое лучшее оборудование и его комплектующие. Так, остановив свой выбор на фильтре кувшине всё же остаётся вопрос какой картридж для него будет лучшим? 

Чтобы выбрать лучший картридж, для начала давайте разберемся какие они бывают.

Виды картриджей и их производители

Многие производители рекомендуют использовать картриджи исключительно того же производителя, так как часто такие элементы являются индивидуальных размеров и форм.

  • Аквафор. Картриджи от этого производителя имеют разных срок эксплуатации и функции очистки. Ресурс работы картриджа составляет от 100 до 500 литров использования. Картриджи Аквафор производятся в Эстонии, что гарантирует их европейское качество и эффективность очистки. Основная часть сменных модулей подбирается исходя от диаметра отверстия для самого картриджа. Хорошим примером послужат картриджи Аквафор А5 и Аквафор B15. В противовес же картридж Аквафор Maxfor, он подойдёт большинству современных фильтров от других европейских производителей. 
  • Brita. Кувшины Brita в основном имеют картриджи одинакового размера, однако с разным действием. При выборе сменного картриджа приобрести картридж от производителя Brita не составит труда, так как их легко найти. Благодаря своей универсальности эти картриджи подойдут всем кувшинам Brita, что упрощает поиск. Кувшины от этого производителя отличаются эффективностью очистки, с легкостью устраняют органику, тяжелые металлы, хлор и соли жесткости. 
  • Ecosoft. Картриджи Ecosoft, как и предыдущие отличаются большим разнообразием размеров и форм. Картриджи для фильтров Ecosoft, благодаря своим засыпкам имеют высокое качество очистки, что помогает не только очистить воду, но и наполнить её полезными микроэлементами. Их срок эксплуатации также зависит не только от указанного ресурса, но и от частоты использования и степени загрязнения водопроводной воды. 

Как часто нужно менять картриджи в фильтрах кувшинах

Поскольку картриджи в фильтрах кувшинах имеют небольшой размер их замена происходит чаще чем в комплектующих больших систем очистки воды. Зачастую такую замену нужно осуществлять от 1 месяца до 3. Однако чем дольше вы используете картридж для очистки воды, тем хуже будет качество её очистки. Со временем картридж и вовсе может забиться и не очищать воду. В некоторых случаях картриджи могут давать обратный эффект, вместо очистки воды делать её ещё худшего качества.

Как понять какой картридж для фильтра лучше?

В выборе лучшего картриджа для вашего кувшина вам помогут несколько правил:

  1. Инструкция к вашему фильтру должна содержать какая модель картриджей может к нему подойти, если же вы желаете приобрести картридж от другого производителя, в таком случае он должен быть соответствующего размера и формы. 
  2. Также выбор картриджа может зависеть от типа очистки, какую он выполняет. Чтобы очистка кувшином была более эффективной, нужно подбирать картридж под степень загрязнения вашей воды.
  3. Если же всё же вы затрудняетесь в выборе картриджа вы можете обратиться за помощью к менеджерам AKVO, мы всегда будем рады помочь вам в выборе очистки воды для вашего дома. 

Автор: Александр Трофимов
Дата: 12.03.2024 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать