Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Сколько процентов воды в человеке

СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ ВОДЫ В ЧЕЛОВЕКЕ

Еще со школьной скамьи дети изучают сколько процентов воды содержится в организме человека, как важно соблюдать питьевой режим. Действительно ли тело людей на 80% состоит из жидкости или же на этот показатель влияют какие-то факторы, и он может колебаться. Эта информация и играет очень важную роль, ведь это позволяет лучше понять биологические процессы, а также поддерживать стабильное состояние здоровья.

СКОЛЬКО НА САМОМ ДЕЛЕ ЖИДКОСТИ В ОРГАНИЗМЕ?

В теле человека процент содержания воды является непостоянной величиной. Эта величина может колебаться в зависимости от целого ряда факторов. Сколько литров воды в человеке зависит не только от возрастных особенностей, а и от наличия хронических заболеваний, климатических условий, сезонности, питания и общего уровня физических нагрузок. Все ткани человеческого организма сформированы клетками, основой которых является H2O.

Сколько процентов воды содержит тело человека, зависит от возраста, но обращаем ваше внимание, что данный показатель может колебаться. Чем младше человек, тем больше остается жидкости в тканях:

  • новорожденные — 90-97%;
  • дети до года — 86%;
  • 5-14 лет — 75%;
  • 20-35 лет — 65%;
  • 40-50% — 55%;
  • 60-80 лет — 50%.

Сколько литров воды в теле человека, также зависит от веса. Меньше жидкости в организме полных людей, т.к.жировая прослойка включает лишь 20% воды от нормального показателя.

СКОЛЬКО ЛИТРОВ ВОДЫ НУЖНО ПИТЬ В ДЕНЬ

Человек нуждается в восполнении водного баланса. Вода необходима организму для активации обменных процессов в организме, полноценного переваривания пищи, выведения токсинов, контроля нормальной температуры, построения клеток и пр. 

Сколько литров воды должно поступать в организм человека является распространенным вопросом. Бытует ошибочное мнение, что каждый обязан выпивать в день 2-3 литра, зависимо от веса. На самом деле людям следует пить, когда они ощущают жажду. Не стоит насильно заставлять себя пить, когда этого не хочется. Человеческий организм в состоянии позаботиться о себе самостоятельно, поэтому подает сигналы в виде чувства жажды, когда это необходимо.

Кроме этого, вода положительно сказывается на вашем самочувствии и настроении: повышение темпа метаболизма, снижение стресса, улучшение пищеварения и поддержка температурного баланса организма. Таким образом, мы можем сказать с уверенностью, что поддержание водного баланса в организме человека является одним из важнейших условий обеспечения вашего здоровья.

ЧИСТАЯ ВОДА ВСЕГДА ПОД РУКОЙ С ФИЛЬТРАМИ AKVO

Утолять жажду нужно чистой, питьевой водой. Соки, чай, кофе, сладкая газировка не подходят для этих целей. Очень важно позаботиться о постоянном наличии чистого питья. Некачественная вода, подаваемая через краны, приводит к отложению тяжелых металлов в организме. Это чревато серьезными последствиями для здоровья.

Лучше воспользоваться фильтрами от AKVO: на сайте такие изделия представлены в огромном ассортименте. Например, на кухню подойдут проточные фильтры. Неплохим выбором станет итальянская модель Atlas Filtri BRAVO DP DUO.

Изделия типа кувшин удобны для размещения в любом месте жилища. А если у вас намечается путешествие (поход, пикник на природе и подобный активный отдых) не забудьте прихватить походный фильтр.

Заказ можно оформить прямо на сайте, а оплату внести удобным для клиента способом. На портале удобный простой интерфейс. Для сужения поисков можно использовать фильтры, задавая необходимые характеристики товара. Сфера деятельности нашего магазина — вся Украина.

С нами у вас всегда будет чистая вода! Мы предлагаем только качественные фильтры для очистки коды.

Автор: Ирина Кузьменко
Дата: 12.05.2022 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать