Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Газированная минеральная воды: польза и вред

Будет ли польза от питья газированной минеральной воды?

Благодаря повсеместной рекламе, о теме пользы минеральной газированной воды у общества складывается исключительно позитивное мнение. Действительно ли это так, или все-таки человеку в большинстве случаев требуется обычная питьевая – ответы на эти вопросы всегда являются актуальными, в любое время. Чтобы не навредить своему здоровью, с этим вопросом нужно разбираться тщательно и вовремя принимать важные выводы.

Что собой представляет минеральная газированная вода?

Эта специальная вода имеет природное происхождение и отличается содержанием большого количества различных полезных минералов и микроэлементов. Как правило, она добывается из подземных источников, и чаще всего польза воды напрямую связана с глубиной места добычи. А содержание основных компонентов обусловлено местностью и типом горной породы, через которую проходит вода. Обычно в такой воде содержатся фторид и хлорид, железо, магний и кальций и многие другие полезные вещества.

Диетологи определяют три вида степени минерализации, отталкиваясь от ее возможности воздействовать на организм, а именно:

  • столовая - включает в себя биологически активные компоненты в минимальном количестве, а также может использоваться ежедневно в качестве обычной, питьевой воды;
  • лечебно-столовая: в ней имеется небольшое повышение биологически активных компонентов. Её рекомендовано выпивать здоровым людям, но не каждый день, а также можно употреблять для профилактики определенных заболеваний;
  • лечебная – она содержит активные компоненты, что называется “по максимуму”, её необходимо принимать только для лечения, в противном случае она будет вредна для человека.

Кроме того, минеральная вода различается по химическому составу – она бывает сульфатной, хлоридной, магниевой, щелочной и смешанной. Пьют такую газировку и для похудения, и для профилактики болезней, и как вспомогательное средство при различных болезнях или недостатке витаминах.

Польза и вред

Может ли быть польза от газированной воды? Многих людей интересует, действительно вредно ли для организма пить обычную негазированную питьевую минеральную воду, и если да – то в чем заключается вред от ее употребления, или если нет - может она приносит пользу?

Как известно, врачи крайне не рекомендуют пить газированные напитки с большим содержанием сахара – по причине их вредности, т.к.в них включено много красителей и пищевых добавок.

Пить обычную минеральную газированную воду вредно и вот почему: изготовленную на основе обычной питьевой, либо минеральной рекомендуют для утоления жажды в жаркие дни. Еще углекислота помогает уничтожать патогенную микрофлору. Но вместе с тем, особенной пользы от такого питья нет и ожидать не приходится. В единичных случаях тот же самый углекислый газ, стимулируя секрецию желудочного сока, способен вызвать гастрит. Кроме того, постоянный прием газированной жидкости может провоцировать вздутие живота, отрыжку, метеоризм, изжогу.

Интернет-магазин АKVO: наши предложения

Зная, почему вредно газировать воду, некоторые потребители категорически отказываются покупать ее в магазинах. Многие из них справедливо считают, что хороший питьевой продукт для ежедневного употребления можно сделать в домашних условиях. Для этого достаточно воспользоваться фильтрами, которые есть у нас большом ассортименте. Например, хорошо очистить воду возможно при помощи фильтров-кувшинов или крановых изделий, а провести полное обеззараживание вам поможет УФ стерилизатор для питьевых фильтров воды Leader Filter 1.0 GPM.

Оформляйте заказы прямо на странице нашего сайта, и чистое и свежее питье в любом количестве для вас гарантирована всегда.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 08.06.2023 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать