Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Можно пить газированную воду беременным?

Следить за своим здоровьем, есть экологически безопасные продукты и пить чистую воду - сегодня это модный тренд, которому стало следовать все большее количество людей. И это здорово, что люди стали задумываться о том, какого качества они употребляют еду и напитки.

Что чаще всего мы пьем? Чай, кофе, натуральные соки и газировку. Поклонники здорового образа жизни выберут зеленые, травяные чаи, натуральный кофе и обыкновенную чистую воду. А что же из всего перечисленного лучше всего предложить девушке, ожидающей рождения малыша?

Крепкие кофе и чай содержат кофеин, поэтому могут пагубно отразиться на здоровье будущей мамы и ребенка. А не крепкие, эти напитки теряют свою вкусовые качества, поэтому пить их не хочется. Какао также вреден, он может вызвать аллергическую реакцию, к тому же, этот напиток способствует вымыванию кальция из организма.

Употребление газированной воды и сладких напитков наносят вред организму женщин при беременности излишним газообразованием, что приводит к метеоризму.

Чем вредна газированная вода для беременных

В природе существует вода, которая насыщается газом природным способом. Однако люди научились газировать ее искусственным путем. Для этого используют CO2 (углекислый газ), являющийся наименее вредным консервантом, который сохраняет свойства воды и придает ей антибактериальные качества.

При употреблении напитков, насыщенных СО2, происходит раздражение слизистой оболочки желудка и кишечника. А если их принимать регулярно, то могут возникнуть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Вредна ли газированная вода беременным? Да. Ее употребление может усугубить многие проблемы, которые зачастую являются спутниками беременности, например, изжогу. А употребление сладких напитков с газом может вызвать аллергические реакции у новорожденного.

Кроме этого, стоматологи не рекомендуют пить газировку, объясняя ее вредность тем, что СО2 способствует разрушению эмали зубов, в то время когда организм женщины теряет кальций и фтор, необходимые для развития зубов и костей малыша.

Исходя из всего вышесказанного, становится понятно, чем вредна газированная вода при беременности.

Кристально чистая вода с фильтрами от Akvo

В этой статье мы разобрались с тем, какой вред газированная вода оказывает на организм беременной женщины. Но какой выход из ситуации, ведь женщине в этот период просто необходимо поддерживать правильный водный баланс и выпивать достаточное количество жидкости?

Предлагаем воспользоваться услугами нашего интернет-магазина AKVO, где по выгодным ценам можно купить фильтры различных систем, обезжелезиватели и умягчители для воды. Мы не только продаем различные фильтрующие системы, но также оказываем услуги по их установке и сервисному обслуживанию.

В нашем каталоге представлены фильтры обратного осмоса от таких надежных брендов, как BWT (Австрия - Германия), Ecosoft (Украина), Caleffi (Италия), Delta Water Engineering (Бельгия), BARRIER (Украина), Аквафор (Эстония) и других. У нас можно купить технически сложные обратноосмотические фильтрующие системы, которые подключаются непосредственно к водопроводной системе, а также самые простые фильтры-кувшины.

Независимо от того, какие фильтры вы выберете, мы гарантируем их высокое качество, долговечность и безупречное качество грубой и тонкой очистки водопроводной, колодезной воды.

Автор: Александр Трофимов
Дата: 08.06.2023 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать