Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Запасы пресных вод на земном шаре

С каждым годом населению Земли требуется все больше и больше пресной воды. Это связано с тем, что население постоянно растёт, а значит соответственно потребность в водоснабжении увеличивается. Также, стремительно развиваются различные сферы деятельности, которые нуждаются в чистой воде. Соответственно, это может закончиться глобальным кризисом.

Недостаток запасов пресной воды остро заметен в Африке или Азии, но и распространен по всем странам мира. Но многие ученые сегодня работают над тем, чтобы через несколько десятков лет не столкнуться с проблемой недостатка воды на Земле — сколько литров пресной воды в мире, какой объем земного шара она составляет и точное количество сколько запаса нужно на душу населения. Самый главный вопрос — какую часть всей воды на планете Земля составляет пресная вода.

Особенности пресной воды в мире

Пресная вода — это жидкость, которая содержит минимальное количество растворенных солей и поступает из атмосферных осадков и водяного пара, который поступает из озер, рек и грунтовых стоков, или в результате таяния снега или льда.

Она добывается из:

  • прудов и озер — они могут различаться по размеру и разбросаны по всей территории. Многие пруды являются сезонными, и вместе с озерами они имеют разные виды, поскольку они часто изолированы друг от друга и от других источников воды, таких как реки и океаны. По-сути, в озерах масштабный запас всей пресной воды планеты, который рекомендуется сохранять, независимо от того какое количество водного баланса они составляют;
  • ручьев и рек — водоёмы, текущие в одном направлении. Такие водоемы находятся практически везде, и обычно они текут в океан или в море. Характеристики реки или ручья имеют тенденцию меняться по мере того, как она движется, пока не достигнет моря.
  • болота — застойные участки, в которых находятся водные растения. Болота и топи имеют самое огромное разнообразие среди всех экосистем, а также видов растений, земноводных, рептилий и птиц.

Пресная вода принимает разные формы, включая облака, реки, айсберги, большинство озер и жидкость в вашем стакане.

Как с водным балансом в Украине?

Стоит отметить, что из-за того, что некоторые системы водоснабжения плохо справляются со своей задачей очистки, жидкость из крана может быть некачественной. И убедиться в этом можно с помощью специального анализа. Также, установив фильтр очистки Комплект фильтров ХВП «СВОД» 2 MST BB10 можно быть уверенным в том, что употребляемая вода чистая и даже полезная для здоровья человека. Наша компания предлагает огромный выбор очищающих систем по умеренной цене. Берегите свое здоровье и используйте только качественные фильтры, чтобы пить исключительно полезную воду.

Автор: Александр Трофимов
Дата: 11.01.2024 г.
Вы можете заказать