Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Что такое вода?

Вода — одна из важных составляющих живой природы, и без преувеличения это самая важная составляющая жизни на планете. Несмотря на то, что водные запасы составляют 70% всей планеты, на сегодняшний день вопрос нехватки питьевых ресурсов является особенно актуальным. Загрязнение окружающей среды, от которого страдает природа, некачественное комплексное очищение и многие другие факторы побуждают многих людей, прибегать к покупке бутилированной воды или устанавливать фильтрующие системы, среди которых большую популярность получили магистральные фильтры и обратноосмотические системы.

Чистая вода - источник жизни и здоровья

О том, что такое вода, всем известно со школьной скамьи — это прозрачная жидкость, которая не имеет вкуса и запаха. Сама вода по себе имеет огромное значение для всех живых существ на Земле: она участвует в возникновении и поддержании жизни на планете, в формировании климата, развитии и жизнедеятельности всех живых существ, без него в принципе невозможна жизнь. При этом возникает немало вопросов: вода — вещество это или физическое тело, если вещество, то органическое или неорганическое? Есть ли в воде примеси, какой ресурс можно назвать чистым?

В организме человека вода циркулирует вместе с кровотоком, доставляет в клетки полезные вещества и кислород, действует растворителем питательных элементов, помогая им быстро усваиваться, поэтому важно, чтобы вода была очищенной. Наличие в жидкой среде вредоносных элементов, бактерий и прочих загрязнителей может привести к ряду заболеваний, сбоям в функционировании систем и отдельных органов.

Насколько чистая вода в природе?

Как известно, Н2О — это оксид водорода (связанные между собой ионы кислорода и водорода). Следует понимать, что в природе нет абсолютно чистого источника, в котором бы не содержались примеси. Н2О является прекрасным растворителем и может содержать разного рода соединения. Неорганические присутствуют в любых природных водных ресурсах и представляют собой газы, соли, а антропогенные факторы могут обусловить присутствие в воде и органических соединений. В момент продвижения водного потока через породы он может насыщаться нитратами кальция, калия, магния и пр. Для скважинных вод характерно повышенное присутствие растворенного железа, марганца. В совокупности, перенасыщенность данными элементами делает воду более жесткой, не предназначенной для питья без предварительной обработки.

В природных поверхностных источниках нередко можно встретить повышенное количество азотсодержащих веществ. Водные ресурсы загрязняются вследствие промышленной деятельности, применения в качестве удобрений, нитратов и фосфатов. Водоочистительные станции во многих регионах уже давно устарели, и качество питьевой воды в городских системах водоснабжения оставляет желать лучшего. Чтобы убедиться в этом, достаточно воспользоваться самым простым кувшинным фильтром, например, таким, как Ecosoft Nemo или Аквафор Арктик — после первых двух недель фильтрации воды из-под крана вы оцените количество загрязнений.

Какую же воду тогда следует употреблять, чтобы сохранить здоровье? В данном случае наиболее современным и целесообразным решением является установка фильтрующих систем, представленных на рынке в широком ассортименте. Это и магистральные фильтры, и системы обратного осмоса, магнитные, ультрафиолетовые, фильтры от накипи, разнообразные умягчители, угольные колонны, минерализаторы и прочее оборудование таких известных брендов, как Aquafilter, Ecosoft, Atlas Filtri, Аквафор и других производителей.

Какая вода лучше для здоровья: современное решение вопроса водоочистки

Одним из наиболее эффективных представителей водоочистительного оборудования является система обратного осмоса — многоступенчатая фильтрующая установка, главным элементом которой является полупроницаемая мембрана, очищающая водный поток практически на 99% от всевозможных примесей, бактерий и вирусов. Например, удачным вариантом станет приобретение модели Atlas Filtri Oasis DP Pump Ro с шестью ступенями очистки или семиступенчатой установки Organic Smart Osmo. В конструкции последней модели предусмотрен минерализатор и биоактиватор — постфильтры, которые полностью исключают сомнения в том, «живая» или «неживая» вода после системы обратного осмоса — ресурс после системы становится чище, чем в природе, но при этом остается насыщенным сбалансированным составом полезных микроэлементов.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 06.08.2020 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать