Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Полезные напитки для поднятия иммунитета

С наступлением холодного времени года активизируется жизнедеятельность различного рода вирусов, микробов, и люди начинают чаще болеть. В это время, как правило, ослабевает иммунитет и вероятность подхватить то или иное заболевание увеличивается в несколько раз.

Естественно, что все мы заботимся как о своем здоровье, так и членов своей семьи, и прилагаем всевозможные усилия, чтобы как можно меньше болеть. А если уж случилось заболеть, чтобы болезнь проходила как можно легче и быстрее. Для того, чтобы это желание сбылось, необходимо повышать свой иммунитет, а для этого нужно регулярно пить витаминные напитки, чаи, улучшающие и укрепляющие его. Какие использовать средства, рецепты для хорошего, быстрого повышения иммунитета, чем хороши витаминные напитки? Что лучше всего пить, чтобы быстро поднять, повысить свой иммунитет - ответы на эти вопросы интересуют многих.

Комплексная забота о своем здоровье

Заботиться о своем здоровье нужно комплексно. То есть, обязательно хорошо высыпаться и следить за своим весом. Эти два фактора в первую очередь ослабляют иммунную систему человека. Постарайтесь избавиться от вредных привычек, таких как курение, и обязательно следите за рационом своего питания. Меню должно быть разнообразным, а большая часть рациона - состоять из сезонных овощей и фруктов.

И, наконец, один из основных пунктов - больше пейте чаев и витаминных напитков, такие напитки значительно повышают сопротивляемость организма к заболеваниям. Давайте поговорим об этом подробнее.

Полезные напитки, помогающие уберечься от сезонных простудных заболеваний, которые быстро поднимают иммунитет

Какими должны быть напитки для повышения иммунитета, и что нужно пить в первую очередь? Вы должны помнить, что если пить витаминные напитки регулярно в целях профилактики, то есть большая вероятность того, что вы и вовсе не заболеете. Всем интересно знать рецепт того, какие полезные чаи, витаминные напитки, витамины нужно пить для быстрого поднятия, укрепления иммунитета женщин, детям, пожилым людям. В первую очередь, это рецепты классических чаев, которые используются как средство, повышающее иммунитет, они предлагаются в различных вариантах:

  • черный - способен защитить от осенних и зимних ОРВИ, спровоцированных различного рода вирусами. Танин, содержащийся в чайных листьях, оказывает положительное действие на иммунитет, улучшает и повышает его. Хорошо, если в составе чая содержатся такие травяные добавки, как чабрец, ромашка или цитрусовые фрукты;
  • зеленый - в его составе присутствуют антиоксиданты, обладающие антивирусными и бактерицидными свойствами;
  • с имбирем - такой чай богат на минеральные вещества и витамины (группы В, витамин С), используется как полезный укрепляющий, повышающий сопротивляемость организма, полезный напиток;
  • с лимоном - этот фрукт оказывает бактерицидное и противовоспалительное действие, поэтому его можно и нужно пить не только во время болезни, но и в целях профилактики. Это отличный витаминный чай для укрепления, повышения иммунитета.

Из всего вышеописанного вы сами можете сделать вывод о том, какой чай лучше всего повышает иммунитет, что больше всего вам по вкусу.

Травяные, ягодные отвары с пользой для здоровья

Особую категорию составляют травяные чаи, напитки, в состав которых входят самые разные растения - листья и плоды деревьев и кустарников, сухофрукты. Лучше всего, если в напиток входит не один, а целый комплекс полезных компонентов. Можно приготовить отвар с малиной, черникой, мятой, чабрецом, ромашкой и другими растениями, обладающими целительными свойствами.

Многие любят ромашковый чай, имеющий массу полезных свойств. В нем самой природой заложены активные вещества, способные оказывать противовоспалительный эффект. Можно использовать сухие цветки растения, экстракты, продающиеся в аптеках. Для получения полезного чая их достаточно просто залить кипятком и дать настояться несколько минут.

Всем известна такая чудодейственная ягода, как малина. Однако полезными, жаропонижающими свойствами обладают не только плоды малины, но и ее листья. В малине содержится природный аналог аспирина, благодаря этому растение оказывает ощутимое жаропонижающее действие без вредного действия на органы желудочно-кишечного тракта.

Еще один мощный иммуномодулятор - это продукт пчеловодства, прополис. Его можно рассасывать или растворить в теплой воде и принимать в таком виде.

Биологически активные вещества в большом количестве содержатся в морошке. Морсы, приготовленные из этой ягоды, способны противостоять многим хроническим и воспалительным заболеваниям.

Важно! Какой бы напиток вы ни собрались приготовить, в его основе всегда должна быть чистая, отфильтрованная вода. В противном случае вместо пользы можно получить совсем обратный эффект. Ведь всем известно, что вода, взятая из системы центрального водоснабжения, непригодна для питья, она обязательно должна пройти несколько этапов очистки, которые в полном объеме могут выполнить только устройства, специально предназначенные для этого.

Оборудование для водоподготовки от компании AKVO

Если вы заботитесь о своем здоровье, то самое время купить и установить современное оборудование для водоподготовки. Для этого не нужно куда-то идти, достаточно через каталог интернет-магазина akvo.com.ua выбрать подходящее оборудование - фильтры проточные, магистральные, системы обратного осмоса и многое другое. Если у вас уже стоит подобный фильтр, но вы хотите сделать качество потребляемой воды для питья еще лучше, у нас можно купить озонаторы, умягчители, магнитные фильтры и многое другое.

Наилучшим фильтрующим устройством считается система обратного осмоса, которая устанавливается под мойкой. В нашем магазине можно купить устройства, способные выполнять от пяти до семи ступеней очистки. Таким образом вы гарантированно избавляетесь не только от физических включений, но также от различного рода вредных химических и биологических посторонних примесей, угрожающих здоровью человека.

Сотрудники компании AKVO всегда готовы предоставить вам профессиональную консультацию и помочь в выборе нужной системы очистки и фильтрации воды.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 16.11.2021 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать