Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Дождевая вода для аквариума

От качества воды в аквариуме напрямую зависит здоровье и внешний вид его обитателей. Какие бы красивые декорации и оборудование вы ни использовали, все-таки главным компонентом всегда будет оставаться вода. Нередки случаи, когда аквариумные рыбки погибали просто из-за того, что была использована вода, имеющая неподходящие параметры.

Не только красивые, здоровые рыбки, но и яркие растения являются украшением аквариума. Для того, чтобы поддерживать эту красоту и здоровье обитателей аквариума, необходимо использовать правильную воду.

В естественной природе нет идеально чистой воды. Тем более в наше время, когда развитие промышленности достигло современных масштабов, и водоемы постоянно загрязняются отходами производства. Поэтому, даже дождевая вода, которая кажется кристально чистой, таковой не является. Проведя анализ воды, можно обнаружить довольно широкий список загрязнителей. Если такую воду залить в аквариум, то содержащиеся в ней аммоний, кальций, хлор и другие вещества окажут губительное влияние на обитателей аквариума.

Какой должна быть вода для аквариума?

Мнения аквариумистов разделились - одни считают, что дождевая вода подходит для использования в аквариуме, так как она не жесткая и имеет нужный щелочной баланс. Другие уверяют, что опасность подстерегает с другой стороны. Если в непосредственной близости находятся большие промышленные предприятия, то в дождевой воде можно обнаружить серную кислоту и другие, не менее опасные и ядовитые вещества.

Дождевую воду и талый снег можно использовать для наполнения аквариума только в тех случаях, когда вы проживаете очень далеко за чертой города и рядом нет сельскохозяйственных участков. А в наше время это условие выполнить попросту невозможно.

Так что же делать? Выходом из этой ситуации станет использование различных очистительных и фильтрующих систем. Интернет-магазин AKVO предлагает высокоэффективные установки обратного осмоса, которые считаются фильтрами наивысшей степени очистки. В таком фильтре водопроводная вода проходит через три сифона, каждый из которых имеет свое назначение:

  • активированный уголь или скорлупа кокосового ореха выполняют очистку воды от хлора, мелких фракций песка, окалины, ржавчины;
  • затем производится очистка от механических загрязнений;
  • финишная стадия очистки осуществляется при помощи молекулярной мембраны.

Фильтры для очистки заправляются сменными картриджами, каждый из которых имеет свой ресурс. Сроки замены картриджей зависят от степени загрязнения водопроводной воды.

Где в Украине можно выгодно купить фильтры для воды?

Интернет-магазин AKVO - это не только торговая площадка, но и розничный магазин, где можно выгодно купить ультрафиолетовые фильтры Aquafilter FRO5JMP, фильтры обратного осмоса, снабженные минерализатором и насосом Organic Smart Osmos7, Raifil MAXIN OSMOS 400, а также другое оборудование для фильтрации воды. Мы предлагаем самые современные стационарные и переносные фильтрующие устройства, которые отличаются высокой надежностью и долговечностью.

Сотрудники нашего магазина проходят обязательное обучение, поэтому готовы помочь с выбором. В нашем каталоге вы найдете высококачественные фильтрующие системы от самых лучших отечественных и зарубежных производителей.

На всю продукцию, которая продается в нашем магазине, предоставляется гарантия от производителя. Заказанные товары оперативно доставляются во все населенные пункты Украины.

Автор: Ирина Кузьменко
Дата: 14.08.2020 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать