Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Самый важный элемент в жизни

Существует природный элемент, без которого не было бы всего живого, – это вода. Она играет важнейшую роль на нашей планете, участвуя в важных жизненных процессах. К последним можно отнести круговорот воды в природе, обеспечивающий существование растений и животных. На климатические условия в любом регионе влияют реки, озера, моря, океаны. Высокая теплоемкость Н2О обеспечивает на Земле комфортный режим температуры. Данная жидкость участвует в процессе фотосинтеза, поэтому без нее все живое на земле не смогло бы получать при дыхании жизненно важный кислород.

Особенную роль вода занимает в жизни человека. Убедиться в этом возможно, углубившись в анатомические данные. Человек состоит на 80% из воды. Человечество и Н2О неразрывно связаны между собой: используют для насыщения организма жидкостью, приготовления пищи, умывания, купания, в хозяйственных целях.

Количество и качество питьевой воды определяет уровень развития любого региона. Нагрузка на водные ресурсы численностью населения, промышленностью, прочими сферами деятельности негативно сказывается на объемах Н2О во всем мире. Именно поэтому Всемирный день водных ресурсов, установленный 22 декабря 1992 года, является очень важным на мировом уровне.

Главные цели Всемирного дня воды, водных ресурсов, отмечаемого 22 марта

Международный день воды отмечается 22 марта. Главные его цели – обратить внимание каждого жителя на важность Н2О, а также разработать методику рационального ее использования. До 70% земного шара покрыто водой, однако в большей части она соленая. Пресные водоемы составляют чуть больше 2,5%, несколько процентов спрятаны в ледниках.

За последние 20 лет запасы пресной Н2О сократились более чем на 20%. Именно поэтому на ежегодных съездах обсуждаются насущные проблемы, предлагаются пути решения, назначается ежегодная тематика, учитывая исследования и статистические данные. Все это проходит с учетом ценностей:

  • источники – потребление для нужд человечества. Природный круговорот обеспечивает полную отдачу, поэтому важно сохранить чистоты водных ресурсов, обеспечить устойчивость к засухам;
  • для производства – важно для всех сфер деятельности, особенно сельского хозяйства. Деятельность на земельных участках губительно действует на состояние подземных вод. Расчет при реализации продукции ведется, учитывая использование количества жидкости, но без учета загрязнения и дальнейшей очистки для обеспечения безопасности при применении.
  • социально-культурные аспекты – данная тематика способствует общественной сплоченности, водные пейзажи могут положительно влиять на туризм, удовлетворение жизнью, прочие человеческие ценности.

Еще одной главной ценностью является водоснабжение. Применение Н2О, использование в качестве гигиены очень важно в жизни каждого человека.

Качество Н2О – залог здоровья и прекрасного самочувствия

Качество Н2О в грунтовых водах, централизованном водоснабжении оставляет желать лучшего. Во многих странах мира, включая Украину, финансового обеспечения для исправления ситуации крайне недостаточно. Не удивительно, что в 2021 году тема Всемирного дня – «Ценность воды». Учитывая международное сотрудничество, есть надежда улучшения качества Н2О на государственном уровне. Однако данная жидкость каждому человеку необходима ежедневно, поэтому следует позаботиться о здоровье сегодня, установив очистительные фильтры дома, в детских учреждениях, больницах, кафе, прочих заведениях.

На сайте компании AKVO имеется большой выбор устройств для очищения воды к квартире, доме, например, Аквафор Кристалл Н, где можно найти много полезных материалов по очистке воды и фильтрах для воды, промышленные системные очистки, обратный осмос, картриджи и комплектующие от лучших производителей. Свяжитесь с нашими менеджерами, которые подберут по выгодной цене наиболее подходящую модель, учитывая область применения, качество Н2О.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 18.03.2022 г.
Вы можете заказать