Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Smart-фильтр — современный способ получения чистой воды

Smart-фильтр (умный фильтр). Время идет вперед и технологии по очистке воды тоже не стоят на месте. Совсем недавно системы фильтрации имели достаточно стандартную компоновку и в целом выполняли свои задачи. Но возникало несколько вопросов, или даже сказать — возникали задачи, которые нельзя было решить стандартным способом. Какие? Перечислим их ниже:

  1. Как определять в каждом отдельном случае ресурс картриджей и сроки их замены?
  2. Как контролировать качество очищенной воды? А ведь чаще всего качество очищенной воды напрямую зависит от уровня загрязнения входящей в фильтр воды. Например: летом вода имеет сносное качество, но как только начинаются дожди или паводки, качество существенно ухудшается. Соответственно получаем разный ресурс фильтра в зависимости от условий эксплуатации.
  3. Как защитить себя от аварийных ситуаций в случае повреждения фильтра для воды? Как поведет себя фильтр, например, в случае гидроудара и разрыва соединений или колбы фильтра? От этого хочется себя как-то застраховать. Убытки могут исчисляться тысячами долларов.
  4. Как адаптировать систему фильтрации под свои нужды? Например: одинаковые фильтры могут стоять и в квартире, и на даче. Соответственно, количество очищенной воды будет разным, и работать фильтры тоже будут по-разному.

Smart-фильтры — смотрите полный ассортимент ЗДЕСЬ.



Эти задачи в той или иной мере способны решить Smart-фильтры (умные фильтры). Как это происходит? Все благодаря электронным датчикам и встроенному микрокомпьютеру. Рассмотрим ниже подробней.

Задачи, которые решают такие системы:

1. Как определять в каждом отдельном случае ресурс картриджей и сроки их замены?
Smart-фильтр имеет встроенные датчики, которые контролируют эффективность работы картриджей и либо прекращают подачу воды, либо подают световой или звуковой сигнал, напоминая о необходимости заменить сменные модули в вашем фильтре. В некоторых случаях такое напоминание может произойти спустя 3-6 месяцев, а в некоторых и спустя год — фильтр сам определяет, когда нужно менять картриджи.

2. Как контролировать качество очищенной воды?
Smart-фильтр имеет встроенные датчики. Электронные датчики контролируют качество очищаемой воды в реальном времени. Такой фильтр просто остановит подачу воды или предупредит вас, если качество воды будет ухудшатся и она будет не достаточно чистой. Стандартные фильтры не имеют такой характеристики и они просто не способны хоть как то защитить своего потребителя. Если что-то выйдет из под вашего контроля — вы будете пить грязную воду. Smart-фильтр не допустит такой ситуации!

3. Как защитить себя от аварийных ситуаций в случае повреждения фильтра для воды?
Smart-фильтр имеет встроенные датчики "антипотоп" и перекрывающие клапана внутри своей конструкции. Если что-то пошло не так, фильтр автоматически перекрывает воду и не дает затопить ваших соседей. А если нет электричества? Тогда клапан на входе в фильтр будет просто закрыт! Так же Smart-фильтры комплектуются более качественными материалами и само по себе это уже, в какой-то мере гарантирует отсутствие протечек, нежели это будет в более дешевых системах.

4. Как адаптировать систему фильтрации под свои нужды?
Smart-фильтры, как правило, оснащены микрокомпьютером, насосом, более качественными картриджами с большим ресурсом, чем в стандартных фильтрах, а это уже хороший запас прочности для более качественной работы и более высокого качества очистки воды. Вкусовые качества тоже будут выше, чем у недорогих системах очистки. Также есть модели Smart-фильтров могут регулировать вкусовые качества воды и ее жесткость и минерализацию.

Неоспоримо, недорогие фильтры стоимостью до 500-600$ просто неспособны дать такой уровень комфорта и надежности. А Smart-фильтры делают это уже сейчас.

Наш интернет-магазин AKVO установил сотни таких фильтров для воды по всей Украине. Имеем многолетний опыт в этом вопросе. Звоните, приходите, обращайтесь к нашим специалистам уже сегодня и получайте не просто чистую воду, но и комфорт!

Популярные модели Smart-фильтров:

Автор: Александр Трофимов
Дата: 17.09.2020 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать