Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Как на планете Земля появилась вода

Вода – основа жизни на Земле. Это чрезвычайно загадочное вещество, о происхождении которого имеется множество гипотез. Откуда на земле появляется вода и каковы ее свойства – об этом может рассказать специальная наука, ведь исследования в данной сфере ведутся уже не один десяток лет. Научные деятели проводят опыты, снимают познавательное видео, составляют трактаты. Тем не менее, никто так и не может прийти к консенсусу по поводу ее структуры, почему она расширяется при нагревании, и сколько ее вообще имеется на Земле – эти вопросы по-прежнему остаются открытыми.

Основные гипотезы происхождения воды

Вода представляет собой соединение кислорода и водорода на химическом уровне. Но откуда все же она берется на Земле? Из имеющихся основных мы выделили самые распространенные вариации происхождения воды:

  • раскаленный земной шар. Изначально наша планета выглядела как огромный горячий шар, который вертелся в пространстве и медленно остывал. Далее на нем возникла кора, и стало происходить взаимодействие химических элементов. Газы, образующиеся при соединении водорода с кислородом, постепенно уходили в атмосферу, создавая облака. После остывания газовой оболочки начали идти дожди, которые постепенно наполняли впадины земли.
  • холодная планета. Эта гипотеза прямо противоположна предыдущей, и основана на действии вулканов, которые образовались на изначально холодной Земле. Не только лава, но и множество водяных паров выносились на поверхность, и некоторые из них оставалась в атмосфере. Благодаря им, во впадинах появилась вода.
  • гипотеза Хойла. Данное предположение по поводу, откуда взялась вода на Земле, высказал астрофизик Фред Хойл. Он утверждает, что изначально у нас ее не было. И только водные глыбы были вытолкнуты в район планет земной группы. До Венеры ее дошло мало, поскольку на пути вода испарялась, а там Марс получил ее слишком. Как говорит ученый, буквально за миллион лет на земле появились океаны: произошло это по его мнению именно благодаря космической воде.

Откуда появилась вода на Земле у нас есть возможность узнать, просматривая научные видео. Есть еще немало других, не менее интересных гипотез, узнать о которых также было бы нелишним.

Интернет-магазин AKVO: как сделать воду чистой

Откуда взялась вода на Земле – вопрос, несомненно, важная. Но вместе с тем, вопрос ее правильно потребления также достаточно актуальный – ввиду развития новых технологий и неуклонного загрязнения атмосферы. Поэтому с каждым годом число людей, покупающих фильтры для питьевой воды, постоянно возрастает.

Наш онлайн-магазин обеспечивает хороший потенциал для разрешения проблем такого типа. У нас вы сможете подобрать качественные фильтры от проверенных производителей, а также оснащение к ним. Если вы беспокоитесь о своем здоровье - наша продукция, такая, как P`URE Ecosoft система обратного осмоса или мембранный фильтр Organic Smart Ultra Expert, позволит вам употреблять только качественную и вкусную питьевую воду.

Автор: Александр Трофимов
Дата: 16.11.2022 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать