Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Вода для новорожденных - все что нужно знать про очистку воды для новорожденных

У каждого новоиспеченного родителя, забравшего малыша из роддома домой, непременно возникает масса вопросов, касающихся как кормления, так и питья ребенка: можно ли давать новорожденному воду, чем поить ребенка, какая вода подходит грудному малышу? В современной медицине существует мнение, что малютку, употребляющего грудное молоко, можно вовсе не поить, а вот тем, кто находится на искусственном питании, давать пить воду нужно обязательно. В любом случае, вопрос очистки воды выходит на первый план, так как она используется и для приготовления смесей, и для купания, а качество напрямую может сказаться на здоровье крохи.

Какую воду можно пить новорожденным

Многие родители полагают, что ситуацию с откровенно говоря недостаточно чистой водой в трубах может спасти кипячение, но это не совсем так. Во время кипения разрушаются далеко не все бактерии, плюс - остаются вредные для детей соединения хлора, поэтому такая вода для питья новорожденного уж точно не подходит. Равно как и та, что берется из открытых источников - в ней могут содержаться нитраты, бактерии и прочие примеси из почвы.

Выбирая, какой водой поить грудного ребенка, часть родителей отдают предпочтение бутилированной продукции, которая продается в супермаркетах и аптеках. Ее не нужно кипятить, но храниться в открытом виде она должна в холодильнике и не больше суток. Причем следует выбирать стеклянную тару или емкости из поликарбоната. С учетом, что ребенок в возрасте месяц-два от рождения пьет воду небольшими порциями, такое решение является достаточно затратным. К тому же, не всегда можно быть до конца уверенным в качестве продукции.

Наиболее правильным решением признано «приготовление» чистейшей воды в домашних условиях с помощью установки специальных фильтров. Вода, поступающая из водопровода, проходит качественную фильтрацию, после чего ее можно без опасений давать малышу. Современные фильтрующие системы не только устраняют разного рода загрязнения, но еще и обогащают состав полезными микроэлементами, необходимыми для маленьких детей.

Преимущество установки фильтра заключается еще и в экономии - чистая водичка, полученная после прохождения фильтра, обходится намного дешевле, чем та, которая продается в торговой сети. Она отлично подходит как для питья новорожденному, так и для приготовления питания. Вы можете совершенно не переживать, даже если ваш ребенок сделает несколько глотков во время купания. Чистая, прозрачная, с приятным вкусом, она будет полезна также подросткам и, собственно, самим родителям. Единственное, что потребуется - следить за сроком эксплуатации фильтрующих элементов и вовремя проводить их замену.

Питьевая вода для новорожденного: решение проблемы с компанией AKVO

Компания AKVO специализируется на реализации качественного водоочистительного оборудования. У нас вы можете выбрать и купить фильтр для воды, включая системы многоступенчатой очистки, после которых вода будет не только пригодной для питья новорожденным ребенком, но и полезной. Чтобы правильно выбрать систему, рекомендуется провести предварительный анализ воды, который специалисты AKVO проведут в собственной лаборатории, после чего подберут лучший вариант оборудования и, по желанию заказчика, осуществят монтаж.

В нашем интернет-магазине вы найдете массу высококачественных фильтров таких известных производителей, как Bluefilters, Aquafilter, Ecosoft, Puricom и пр. Заказ можно оформить на сайте с доставкой в любой регион Украины.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 14.02.2019 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать