Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Магнитная вода и ее польза

Чудодейственная сила магнитов известна человечеству с древних времен. Взять хотя бы великую Клеопатру, которая носила на запястье браслет из магнитиков, чтобы сохранить красоту и долголетие. Учеными доказано, что тела, обладающие магнитным полем, имеют способность менять структуру воды, преобразовывая вещества, находящиеся в ней, и наделяя воду целебными свойствами.

В чем польза магнитной воды?

Главная польза намагниченной воды заключается в том, что он обладает способностью повышать проницаемость клеток, усиливать процесс восстановления клеток, стимулировать обмен веществ, очищать сосуды, запускать процессы омоложения организма. В такой воде в разы меньше азота, присущего застойным ресурсам, что минимизирует вероятность присутствия и размножения микроорганизмов. К тому же, в процессе омагничивания вода теряет жесткость, которая присутствует практически во всех уголках нашей страны.

Регулярное употребление магнитной воды приводит к оздоровлению организма в целом:

  • замедляются процессы старения;
  • снижается уровень холестерина;
  • нормализуется вес и артериальное давление;
  • организм начинает получать больше полезных питательных веществ в результате увеличения показателя растворимости минералов;
  • запускаются процессы выведения из организма шлаков, токсинов;
  • укрепляется иммунная система;
  • активизируются «заснувшие» волосяные луковицы, останавливается процесс выпадения волос.

Магнитное поле позволяет насытить воду кислородом. При попадании в организм жидкость начинает отдавать свою энергию, за счет чего происходит активация различных реакций, которые способствуют улучшению самочувствия.

Помимо пользы омагниченной питьевой воды для организма, стоит также отметить ее положительное влияние на состояние бытовых приборов. Так, установка в домашних условиях преобразователей с магнитами поможет значительно продлить срок службы электроприборов, таких как стиральная, посудомоечная машина, электрочайник, бойлер, система отопления с радиаторами и пр. В водной среде, прошедшей омагничивание, соли приобретают игольчатую структуру вместо плоской изначальной, благодаря чему они не откладываются на ТЭНах и других поверхностях в виде налета.

Как получить магнитную воду в домашних условиях?

В природе омагничивание водных ресурсов происходит естественным образом во время их плотного контакта с земными породами. Замечено, что в некоторых китайских провинциях, где располагаются природные источники магнитной воды, население намного здоровее, а продолжительность жизни до 100-летнего возраста не вызывает удивления. В домашних условиях также можно получить омагниченную воду, выбрав один из нескольких способов:

  • с помощью магнитов — магнитики нужно прикрепить по разные стороны лейки и пропустить через нее воду;
  • магнитная подставка — наполненный сосуд нужно поставить на подставку, а жидкость тщательно помешать ложкой, чтобы обеспечить движение молекул;
  • магнитные палочки — стальные или пластиковые изделия со встроенными магнитами. Палочку помещают на час в стакан с жидкостью, периодически ее помешивая.

Еще один надежный способ, как получить омагниченную воду — использовать магнитный фильтр. Преобразователь устанавливают непосредственно в водопроводную трубу и получают уже очищенный, омагниченной питьевой ресурс прямо из крана. Это наиболее современный и рациональный способ, а купить преобразователь можно в режиме онлайн в интернет-магазине AKVO. Также у нас вы можете подобрать дополнительное водоочистительное оборудование известных брендов (проточные фильтры, систему обратного осмоса и пр.), с помощью которого легко обеспечите себя и близких безупречно чистой и полезной питьевой водой.

Автор: Александр Трофимов
Дата: 16.06.2022 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать