Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Как собрать промышленный осмос

Эффективная система очистки воды - метод обратного осмоса

Маленькие коммерческие и большие общественные предприятия нуждаются в чистой воде. Поэтому популярность промышленных установок, выполняющих фильтрацию воды по методу обратного осмоса, постоянно растет. В основе их работы лежит обратноосмотический метод, который заимствован у самой природы.

Если сказать коротко, то он заключается в том, что жидкость из одной части резервуара под давлением продавливается через тончайшую высокотехнологичную мембрану, имеющую микроскопические поры, в другую часть резервуара. Поры мембраны настолько малы, что сквозь них могут проникнуть только молекулы воды. Остальные нежелательные включения остаются в первом резервуаре и сливаются в дренаж. Такой метод фильтрации позволяет довести показатель очистки до 99%.

Использование промышленных фильтров обратного осмоса необходимо на многих предприятиях таких отраслей, как медицина, фармацевтика, пищевая и химическая промышленность, микроэлектроника и других.

Как собрать промышленный осмос?

Прежде, чем собирать промышленную установку, работающую по методу обратного осмоса, необходимо ее правильно выбрать и купить. При выборе установки необходимо руководствоваться такими характеристиками, как:

  • планируемый расход воды - от этого будет зависеть мощность оборудования;
  • давление в водопроводной системе - если давление в пределах нормы (не менее 2,8 атм), то вы можете приобрести обычную установку. Если давление ниже нормы, необходимо покупать оборудование с мотором (помпой);
  • количество степеней очистки - зависит от того, на каком предприятии будет эксплуатироваться купленная промышленная установка. В продаже есть оборудование, выполняющее от 3 до 7 степеней очистки.

Благодаря использованию промышленных фильтров для воды обратного осмоса можно снизить содержание солей, опреснить морскую воду, подготовить жидкость для теплоэнергетических нужд (котельные, бойлеры), получить раствор нужной концентрации, который впоследствии будет использован для различных технологических нужд, и многое другое.

Исходя из вышесказанного следует, что одна и та же модель промышленной обратноосмотической установки не подойдет для маленького и большого предприятия. Поэтому, выбирая оборудование для своего предприятия, вам необходима консультация профессионалов, которую вы можете получить в компании AKVO.

Компания AKVO - все, что нужно для водоподготовки

В интернет-магазине akvo.com.ua вы можете купить различные виды промышленных, коммерческих фильтров для воды, работающих по принципу обратного осмоса. Мы предлагаем широкий ассортимент, разумные цены, удобные условия оплаты и доставку по всей Украине. Кроме этого, наши специалисты прошли специальное обучение и готовы выполнить монтаж купленного оборудования.

Каждый руководитель предприятия понимает, что собрать промышленный фильтр своими силами без соответствующей подготовки невозможно. Именно поэтому компания AKVO предлагает свои услуги. После успешного монтажа и запуска в работу мы предлагаем сервисное обслуживание оборудования. Таким образом, вы не будете испытывать никаких затруднений и проблем в процессе эксплуатации системы. Решение всех возникающих вопросов мы возьмем на себя.

Компания AKVO предлагает провести бесплатный анализ воды. Таким образом мы сможем наилучшим образом подобрать количество необходимых степеней очистки в индивидуальном порядке.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 13.07.2020 г.
Вы можете заказать