Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Какую химию использовать для бассейна?

Владельцы бассейнов знают как сложно поддерживать его чистоту. Недостаточно просто одноразово залить бассейн водой, чтобы он оставался чистым. Поддержание чистоты в бассейне процесс непростой и требует определенных усилий. Огромным помощником в этом деле являются химические средства. 

И хотя химия однозначно помогает очистке воды, к её выбору необходимо подойти со всей внимательностью.

Какая химия нужна для бассейна

Хлор, ph-регуляторы, бром, минеральные соли, металлические стабилизаторы, – и это не полный список того, что может понадобиться, однако давайте посмотрим какие особенности влияют на этот выбор. 

Средства для дезинфекции воды. Дезинфекция и обеззараживание воды зачастую проводятся более стандартными средствами, такими как: хлор, перекись, активный кислород либо средствами для нейтрализации хлора. Они используются после активного использования бассейна, при больших загрязнениях и неблагоприятных погодных условиях, в случае если у вас уличный бассейн.

Очистка воды от водорослей. Самым эффективным для данной очистки является Альгицид. Средство не только помогает избавиться от водорослей, но и предотвращает появление других органических соединений. Химия от водорослей также применяется и в случае, когда вода становиться не прозрачного цвета, к примеру после дождя либо активного использования бассейна.

Водородный показатель. Для нормализации уровня pH воды используют специальные средства, для повышения - pH плюс, для понижения - pH минус. Нормальный уровень pH для бассейна становит – 7,2-7,6.

Нейтрализация металла. Изменение цвета воды в бассейне также может говорить о наличии металлов в воде, что может навредить вашему здоровью. Поэтому в данном случае вам пригодиться химия для их нейтрализации

Как выбрать химию для бассейна

Для правильного выбора химии необходимо учитывать некоторые немаловажные критерии.

  1. Размер и вид бассейна. Если рассматривать детские бассейны, то однозначно и химия для них должна быть гипоаллергенной и подходить для детского организма, такую химию нужно выбирать достаточно внимательно, ведь маленькие дети имеют не только очень чуткую кожу, но и элементарно могут напиться этой воды. В противовес химия для бассейна в спа должна быть более сильной, ведь в таких местах зачастую большой поток абсолютно разных посетителей, а чистота бассейна всегда должна быть в пределах нормы. Каркасные бассейны используются сезонно, поэтому при выборе химии необходимо обратить внимание на объем продукта и удобство его хранения. Для больших же бассейнов используют более концентрированную химию чем для более маленьких.
  2. Индивидуальные особенности. Этот критерий важен в случае очистки личного бассейна, особенно он учитывается, когда у кого-то из пользователей повышенная чувствительность к хлору. Найти качественную химию в таком случае не является проблемой, ведь можно приобрести продукцию более экологичного состава, например: бесхлорную либо кислородосодержащую.
  3. Удобство хранения и использования. Химия для очистки бассейнов представлена в разных видах: таблетки, гранулы, порошок, гель - такие средства удобны в хранении и не занимают много места. Когда наоборот, жидкая химия занимает много места, чем не является самой удобной в хранении, однако она обладает высокой эффективностью ведь для применения её не нужно растворять. И при этом она обеспечивает практически мгновенный результат. 
  4. Качество продукции. Чтобы иметь уверенность в качестве химии приобретайте проверенную, сертифицированную продукцию от известных брендов, некоторыми из таких являются: BWT, Window World Water, AquaDoctor (АкваДоктор) и прочие.
  5. Цена. Ассортимент химии для очистков бассейнов достаточно обширный, поэтому при её выборе вы можете ориентироваться и по цене, выбирая ту, которая для вас является комфортной.

Комплексный подход к очистке воды в бассейне поможет вам сохранять в нем воду чистой. Приобрести средства по уходу за бассейном вы также можете на сайте AKVO. Если же вы все также сомневаетесь, какую химию подобрать в вашем случае, проконсультируйтесь с нашими менеджерами, они подскажут вам что лучше выбрать.

Помимо качественной химии для воды интернет-магазин AKVO предлагает широкий выбор оборудования для очистки воды: фильтры-кувшины, магистральные фильтры, системы обратного осмоса и прочие. 

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 28.02.2024 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать