Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Термальная вода - это

ТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ - БЕСЦЕННЫЙ ДАР ПРИРОДЫ

Вода, имеющая высокое содержание природных минеральных солей, которая поступает из естественных источников, называется термальной. Обычно она поступает горячей, ее температура может превышать +40*С. Она считается более чистой по сравнению с артезианской и минеральной водами, потому что ее источники располагаются на значительно большей глубине. Считается, что чем глубже находится источник, тем выше концентрация минералов в добытой жидкости. Если сравнивать ее состав с минеральной водой, то в термальных водах минерализация выше в 2-2,5 раза.

Мы уже разобрались, что такое термальная вода, теперь пора узнать, где она используется. В отличие от минеральных вод, которые применяются внутрь, жидкость из термальных источников чаще всего используют для наружного применения. А все потому, что благодаря своему составу, насыщенному минералами, она легко проникает в дерму и оказывает на нее благоприятное действие.

КАКОЙ БЫВАЕТ ТЕРМАЛЬНАЯ ВОДА?

Наша кожа нуждается в постоянном увлажнении для того, чтобы оставаться упругой. Для этих целей как нельзя лучше подходит термальная вода. В зависимости от степени минерализации, она бывает:

  • изотоническая - минералы и микроэлементы в ней находятся в такой же концентрации, как в клетках крови и кожных покровах, то есть она характеризуется нейтральным рН, поэтому оказывает тонизирующее действие на сухую и нормальную кожу;
  • гипертоническая (гидрокарбонатно-натриевая) - характеризуются повышенным содержанием минералов, поэтому лучше всего подходят для комбинированной и жирной кожи. Она способна снимать отечность, успокаивать раздражение, улучшает защитные свойства кожи, способствует подсушиванию акне и снятию воспаления.

Кроме этого, термальные воды различаются по уровню преобладания содержащихся в них минералов. Это могут быть соли селена, натрия, калия, магния и другие. Поэтому такая жидкость успокаивает кожу, снимает раздражение, чего нельзя сказать об обычной водопроводной, качество которой оставляет желать лучшего.

Для того, чтобы всегда можно было пользоваться высококачественной водой, по своим свойствам не уступающей жидкости, полученной из термальных источников, не обязательно ехать в определенный регион. Для этого достаточно купить соответствующее оборудование для минерализации водопроводной воды в компании AKVO, которая предлагает профессиональные фильтрующие системы от известных отечественных и зарубежных брендов, таких как Барьер, Наша вода, Ecosoft (Украина), BWT (Австрия-Германия), Atlas Filtri (Италия), BRITA, Bluefilters (Германия), Organic (Польша-Украина) , PWG Pallas (Бельги), Puricom (Испания) и других.

МИНЕРАЛИЗАЦИЯ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ - ЭТО РЕАЛЬНО

Для того, чтобы в вашем доме всегда текла из крана кристально чистая вода, мы предлагаем установить систему обратного осмоса, оснащенного минерализатором. Это устройство имеет компактные размеры, однако значительно улучшает качество и минерализует проходящую потоком жидкость. После соответствующей очистки, фильтрации и минерализации ее можно не только пить, но и использовать в косметических целях.

Минерализация - это 6-я ступень очистки жидкости, которую выполняют обратноосмотические системы, стационарно установленные под мойкой в кухне. В каталоге интернет-магазина akvo.com.ua представлен широкий ассортимент минерализаторов украинского бренда Ecosoft, которые отлично справляются с поставленной задачей. Постоянным спросом пользуются такие модели Ecosoft, как Absolute MO 650 MEGO, MO RO 6-75M, Standard, RObust PRO EspressoRObust PRO Latte и другие.

Компания AKVO - это не только магазин, где можно купить качественное фильтрующее оборудование. Наши сотрудники предлагают услуги по установке и сервисному обслуживаниюкупленного устройства.

С минерализаторами от компании AKVO вы и ваши домочадцы в любое время сможете наслаждаться чистой минерализованной водой.

Автор: Александр Трофимов
Дата: 14.07.2022 г.
Вы можете заказать