Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Принцип работы промышленного обратного осмоса

Современное общество стремится к использованию натуральных продуктов питания, и высокому качеству напитков. Однако также не менее важно позаботиться о качестве воды которую мы пьём. Она жизненно необходима человеческому организму, но польза от неё будет только в том случае, если она будет очищенной, без наличия тяжелых металлов и органики, которые могут приводить к интоксикации организма и возникновению различных заболеваний. Вода из колодцев и скважин также подлежит обязательной очиске - с этой целью на специализированных объектах устанавливаются промышленные системы очистки воды с обратным осмосом. Чем более совершенная технология промышленной установки обратного осмоса, тем более безопасно применение воды, прошедшей очистку.

Промышленный обратный осмос применяется на предприятиях, которые работают в пищевой, медицинской сфере. Оборудование подходит для обеспечения работоспособности заведений общественного питания, где предлагаются блюда и напитки собственного приготовления, - рестораны, кафе, бары. Аналогичные системы устанавливаются в отелях, пансионатах и санаториях, в отельных комплексах и прочих заведениях сферы обслуживания. В частных и государственных медицинских центрах также приветствуется наличие установок с повышенным запасом мощности.

Принцип действия промышленной системы обратного осмоса

Принцип работы промышленного обратного осмоса заключается в том, что установка выполняет поэтапную очистку воды:

  1. Предварительную очистку воды выполняют предфильтры; 
  2. Далее вода подается в обратноосмотическую мембрану (при помощи насоса повышенного давления);
  3. В мембране вода разделяется на два потока - очищенный и высококонцентрированний солесодержащий;
  4. Из обратного осмоса вода выходит уже в очищенном виде;
  5. Замеряется расход воды и она собирается в накопительной емкости.

Концентрат с повышенным содержанием солей сбрасывается в канализационную систему или перенаправляется на повторную очистку, если технологическим циклом предусмотрена повторная обработка.

Внештатное отключение установки происходит в результате срабатывания реле, если давление в системе повышается до недопустимых значений. Также реле отключает систему если до регламентированных значений заполнены накопительная емкости для очищенной воды. В автоматическом режиме происходит запуск промывки мембран.

Очистные установки в интернет-магазине AKVO

Магазин онлайн AKVO специализируется на поставке и установке очистных систем. Наши специалисты проконсультируют частных клиентов и юридических лиц, заинтересованных в покупке и монтаже эффективного оборудования для очистки воды водопроводной либо из других источников.

Мы доставляем заказанные системы во все города Украины, в некоторых населенных пунктах имеем собственные профессиональные бригады, которые могут выполнить все монтажные работы для установки оборудования. В нашем каталоге представлено оборудование разной мощности, поставляемое разными производителями. Разнообразие ассортимента дает возможность покупателю выбрать выгодные решения, как по стоимости, так и по функциональным и техническим характеристикам.

Автор: Александр Трофимов
Дата: 22.06.2022 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать