Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Лучшая бутилированная вода

От качества питьевой воды напрямую зависит здоровье человека, ведь этот ресурс потребляется организмом в самых больших объемах. В среднем взрослый человек выпивает 2-3 литра воды в день. Некоторые предпочитают покупать бутилированную воду, так как водопроводная обладает плохим качеством. Стоит ли пить такую воду, а также как ее выбрать будет полезно узнать многим пользователям.

Какие бывают виды бутилированной воды

Какую бутилированную воду лучше покупать зависит от целей и многих других факторов. Для начала стоит ознакомиться с ассортиментом, чтобы ваш выбор был качественным.

Бутилированная вода бывает:

  • Минеральной — делится на лечебную, столовую, лечебно-столовую, добывается из природных источников, сохраняет свой полезный состав;
  • Минерализованной искусственно;
  • Очищенной — добывается из природных источников, проходит сложную очистку перед разливом.

Выбирая продукцию стоит учитывать объемы. В продаже есть бутылки от 0,33 до 19 л. Небольшую бутылку удобно носить с собой, а вот для домашнего употребления можно взять обычную бутылку.

Как выбрать бутилированную воду

Определить какую бутилированную воду можно пить поможет ряд критериев. Для начала следует изучить описание производителя на этикетке. Важно учесть: состав, место добывания воды.

На то какая бутилированная вода самая хорошая по качеству, влияет также бутылка, а точнее ее материал. Не все виды пластика подходят для длительного хранения. На дне бутылки обязательно указывается маркировка пластика. Подходящими вариантами являются ПЭТ, ДФП. Такие бутылки не влияют на качество содержимого даже при длительном хранении.

Хорошо будет также посмотреть, какой у нее срок годности. Чем больше объем бутылки, тем меньше срок пригодности воды к употреблению.

  1. Наиболее доступная по цене, хорошая чистая бутилированная питьевая вода — Bon Aqua от производителя Coca-Cola. В ассортименте есть средне- и сильногазированная вода, а также вода без газа. 
  2. Glaceau Smartwater проходит процедуру выпаривания, а после конденсации обогащается минералами. 
  3. Лечебными качествами обладает Боржоми. Это природная минеральная вода вулканического происхождения. По своему типу она принадлежит к группе лечебно-столовых гидрокарбонатно-натриевых.

AKVO: ЛУЧШИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Всем известен тот факт, что из-под крана вода плохая и пить ее нельзя. Но многие производители бутилированной продукции, используют именно ее, предварительно очищая от примесей. В итоге получается, что покупатель значительно переплачивает.

Чтобы не выбирать, какая бутилированная вода будет самой чистой, можно пойти иным путем. Качество вашей водопроводной воды может определить лабораторный анализ воды. А после определения степени её загрязнения, качество поможет улучшить профессиональное оборудование для очистки воды, представленное в большом ассортименте в нашем магазине. Оно поможет обеспечить членов семьи чистой водой в достаточном количестве, удалив частицы хлора, железа и прочих веществ.

С AKVO питьевая вода лучшего качества будет прямо в вашем доме ежедневно, и не придется покупать бутилированную.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 23.07.2020 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать