Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Какая вода считается пресной?

Пресная вода — это жидкость, которая содержит только минимальное количество растворенных солей, что отличает ее от морской или солоноватой, но когда ее можно считать пресной и считается ли она пригодной к употреблению? Она в конечном итоге поступает из атмосферного водяного пара, достигая внутренних озер, рек и грунтовых стоков сразу или после таяния снега или льда.

Источники пресной воды

Источник пресной воды — это обычно заборы воды, из которых удален хлор и другие загрязнений либо путем угольной фильтрации, либо путем добавления химического вещества.

Воду можно в общих чертах разделить на соленую и пресную. Соленая вода составляет 97% всей жидкости на планете и находится в основном в океанах и морях. Пресная вода содержится в ледниках, озерах, водохранилищах, прудах, реках, ручьях, заболоченных территориях и даже в грунтовых водах. Эти пресноводные среды обитания составляют менее 1% от общей площади земной поверхности, но при этом придают жизни 10% всех известных животных и до 40% всех известных видов рыб. Несмотря на их важность для жизни в качестве источника питьевой воды, поддержания урожая за счет орошения, обеспечения продовольствием в виде рыбы, снабжения электроэнергией домов через плотины и перевозки товаров на баржах — пресноводные среды обитания исчезают с угрожающей скоростью.

  • подземная — это вода, которая проникает в землю через пористые материалы грунтов. Она заполняет поры и трещины в слоях подземной породы, называемых водоносными горизонтами. Часть ее находится слишком глубоко под поверхностью земли, чтобы ее можно было добыть по доступной цене;
  • сток с поверхности — это осадки, которые не проникают в землю и не возвращаются в атмосферу: ручьи, реки, озера, водно-болотные угодья и водохранилища;
  • забор — забор воды из подземных или поверхностных источников и транспортировка к месту использования. Это отличный метод накопления пресноводной жидкости на своем участке.

Также есть возможность круговорота, то есть потребление воды, которая была забрана и не может быть использована повторно для пищи, но применяется именно на территории, из которой она забирается.

Важность водного баланса для человека

В Украине около трех четвертей пресной воды, забираемой каждый год, поступает из рек, озер и водохранилищ. Четверть приходится на подземные водоносные горизонты. 80% воды, забираемой в Украине, используется для охлаждения электростанций и для орошения.

Поэтому, для своего здоровья жизненно необходимо соблюдать гигиену воды использовать различные фильтры для таких целей. На нашем сайте вы сможете найти огромный выбор фильтров для ежедневного использования и потребления воды.

Вы можете использовать различные фильтры для общей и единой цели. Например, фильтр Atlas Filtri Hydra Rainmaster Trio LA 1’ трёхступенчатый самоочищающийся отлично очистит проточную воду от любых бытовых и природных загрязнений, которые незаметно поступают с водопровода через вашу систему водоснабжения.

Позаботьтесь о своем здоровье уже сегодня, а менеджеры сайта помогут вам выбрать лучший вариант фильтрации для вашего дома.

Вы можете заказать