Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Как выбрать озонатор воды?

В последние десятилетия экологическая обстановка на нашей планете значительно ухудшилась. Загрязненный воздух, которым мы дышим, плачевное состояние воды и прочие явления негативно сказываются на здоровье человека. Чтобы избежать этих негативных явлений, применяют бытовые озонаторы, имеющие широкий спектр использования. Приборы задействуют для очистки воздуха, воды, продуктов питания, для борьбы с плесенью и дезинфекции. Прежде, чем купить озонатор для воды, следует ознакомиться с принципом его работы, а также знать, как правильно его выбрать.

Что такое озонатор воды и как им пользоваться

Озонатор — бытовое приспособление, которое обеспечивает быструю и эффективную 100% очистку воды. Чтобы понять, как работает озонатор воды, стоит усвоить основную суть его функционирования, которая заключается в том, что вода проходит обработку озоном. Он является сильным окислителем, очищающим воду на максимальном уровне.

В природе озон вырабатывается естественным путем при попадании солнечных лучей в верхние слои атмосферы, а также во время грозы с молнией. Образование озона является следствием воздействия высокой энергии на О2 (молекулы кислорода), которая преобразуется в О3. Именно дополнительный атом кислорода превращает озон в мощный окислитель, способный оказывать разрушающее воздействие на вирусы, бактерии и другие органические вещества. Озон выводит из воды аммиак, является действенным бактерицидом, нейтрализующим патогенные микроорганизмы.

Такой способ очистки воды имеет массу преимуществ:

  • Уничтожение всех известных микроорганизмов;
  • Мгновенное действие — озон ликвидирует бактерии в течение нескольких секунд;
  • Лишний озон моментально преобразуется в кислород;
  • Устраняет неприятные привкусы и запахи;
  • Абсолютная безопасность для организма человека;
  • В процессе очистки вода сохраняет полный состав полезных веществ.

Исследования подтверждают, что озон в тысячи раз быстрее разрушает вредные микроорганизмы, чем любой дезинфектор.

Выбор озонатора воды

Для очистки воды применяется два основных типа устройств — плоские и трубчатые, причем именно трубчатые признаны более прогрессивными, производящими основное количество озона. Производительность самых мощных устройств составляет порядка 12 кг озона за один час. Трубчатые модели могут иметь вертикальное или горизонтальное расположение электродов. Устройства с вертикальным расположением имеют более громоздкую, несовершенную конструкцию. Различают габаритные промышленные озонаторы и небольшие аппараты, предназначенные для обработки воды в домашних условиях. При выборе следует обращать внимание на мощность и подобрать устройство в соответствии с предназначением.

Способ очистки озонированием во всем мире считается наиболее эффективным и экологически чистым. Сегодня производители предлагают разные модели озонаторов, отличающиеся размерами и производительностью. Например, хорошо себя зарекомендовало оборудование канадского бренда VIQUA, купить которое вы можете в интернет-магазине AKVO. Устройства отличаются компактностью, надежностью, прочностью всех деталей и удобны в использовании. Магазин предлагает приобрести оборудование с доставкой, оплатив заказ любым удобным способом. Наши консультанты дадут рекомендации и помогут с выбором озонатора для определенных целей. Также есть возможность купить озонатор в рассрочку. Компания AKVO предоставляет услуги установки и сервисного обслуживания любого водоочистительного оборудования по желанию заказчика.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 03.01.2021 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать