Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Для чего нужен магнитный преобразователь воды

Обработка воды магнитами

Воздействие на водяной поток постоянного магнитного поля позволяет избавиться от растворенных в нем ионов кальция и других примесей, что снижает жесткость воды и предотвращает образование накипи на различных поверхностях. Для магнитной очистки воды используются специальные приборы - магнитные преобразователи, которые могут быть разных типов:

  • электромагнитные системы, имеющие блок управления;
  • компактные конструкции с постоянными магнитами, которые встраиваются в водопроводную систему или могут быть накладными.

Накладные устройства отличаются простотой монтажа, для их установки не требуется проведения сварочных или сантехнических работ. Использовать такие приборы можно на трубопроводах из немагнитных материалов, а также имеется возможность менять их местоположение со временем. Врезные приборы монтируются в водопроводную систему.

Независимо от типа преобразователя, принцип его работы остается тем же - очистка жидкости выполняется благодаря воздействию магнитного поля на молекулы, из-за чего солевая основа накипи не оседает на стенках труб и элементах нагревательных приборов. Такие устройства работают только с проточной водой. Приборы с постоянными магнитами просты в эксплуатации, не требуют подключения к электросети, а электромагнитные приборы отличаются большей мощностью и радиусом действия.

Зачем нужен магнитный преобразователь воды?

Если в водопроводе течет достаточно жесткая вода, в которой повышено содержание растворенных солей кальция, магния, железа, меди, марганца и их соединений, то это может привести к повышенному образованию накипи на нагревательных элементах бытовых приборов - чайников, водонагревателей, котлов, стиральных и посудомоечных машин. Накипь со временем приводит к закупорке труб, образованию осадка и налета на посуде, снижению эффективности водонагревательных приборов, повышению энергопотребления, развитию коррозионных процессов, выходу из строя техники.

При использовании жесткой воды повышается расход моющих средств. Для ее смягчения используются различные приборы - ионообменные умягчители, химические реагенты, системы обратного осмоса, магнитные преобразователи, которые могут защитить технику и трубы от образования накипи. Преимуществами использования магнитных преобразователей являются экологичность, безопасность, длительный срок службы, отсутствие необходимости обслуживания и замены комплектующих, простота установки и эксплуатации.

Благодаря смягчению воды улучшается качество стирки, снижается расход стирального порошка и других моющих средств, нет известкового налета на поверхности ванны, раковины, унитаза и других сантехнических приборов, после мытья стеклянной посуды в мягкой воде отсутствуют разводы, а принятие душа и ванны обеспечивает хорошее состояние кожи и волос.

Где можно купить эффективный магнитный преобразователь?

Купить качественный магнитный преобразователь, эффективность которого будет достаточно высокой, можно в специализированном интернет-магазине AKVO (Украина, Киев), где можно выбрать подходящее устройство от проверенных и надежных производителей. Компания AKVO занимается продажей, установкой и обслуживанием самых разных систем для очистки воды - в каталоге можно найти бытовые, промышленные фильтры, которые отличаются по принципу работы, функциональным возможностям, производительности, цене.

Автор: Александр Трофимов
Вы можете заказать