Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Что такое дистиллированная вода?

ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ ВОДА: ПОЛЬЗА ИЛИ ВРЕД

Дистиллят или дистиллированная вода – жидкость без цвета, вкуса и запаха, полностью лишенная всех органических и неорганических составляющих. Сфера применения ее довольно широка – начиная от машиностроения, и заканчивая медициной. Сторонники учений Поля Брега утверждают, что она необходима для человеческого организма, и рекомендуют ее для использования в лечебных целях.

В ЧЕМ СОСТОИТ ПОЛЬЗА ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДЫ НА ОРГАНИЗМ

Нужно сказать, что фактор абсолютной полезности дистиллята при условии его повседневного употребления – довольно спорный вопрос. Медики утверждают, что, являясь мощным растворителем, она полностью вымывает все полезные элементы из организма. Также она может вызвать ацидоз и замедление метаболизма. Кроме того, дистиллированная вода отнюдь не утоляет жажду, и потому человеку нужно пить ее значительно больше обычной.

Приверженцы полностью очищенной жидкости в качестве аргументов приводят такое:

  • отсутствие в ней биологических и химических загрязнителей;
  • она очищает организм людей, живущих в экологически неблагоприятных условиях;
  • растворение химических компонентов, находящихся в современной еде и напитках, употребляемых человеком;
  • нормализация состава крови и вымывание камней и песка из почек.

В идеале такая дистиллированная вода должна состоять исключительно из молекул H2O. Но на практике добиться этого сложно.

ГДЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ

Как уже было сказано выше, используется такая жидкость во многих сферах жизнедеятельности человека:

  • в медицине – на ее основе готовят лекарственные средства, особенно растворы для инъекций;
  • для автомобилей - в качестве добавок в антфириз, в стеклоочистителямх, в аккумуляторах;
  • в измерительных устройства – для калибровки приборов;
  • в бытовой технике – ее рекомендуют заливать в пароувлажнители, утюги, и прочее, так как дистиллят не образует накипи на стенках приборов.

Принимая во внимание все вышесказанное, нужно отметить, что польза применения очищенной воды является неоспоримой. Существует несколько способов дистилляции воды. Ее можно приготовить методом возгонки, замораживания, путем сбора. Все эти способы довольно затраты по времени, и поэтому интернет-магазин фильтров для очистки воды Аkvo рекомендует своим покупателям более доступные варианты для фильтрации воды.

ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ФИЛЬТРЫ

Компания AKVO реализует продукцию, связанную с качественной очисткой воды. У нас есть фильтры, которые можно устанавливать в квартире и дома, а также те, которые берут с собой в дорогу путешественники. В список нашего ассортимента входят системы обратного осмосаумягчители, обезжелезователии многое другое оборудование, обеспечивающие получение качественной воды. Также здесь есть отличный выбор картриджей и других комплектующих.

Заказывая, к примеру, модель системы обратного осмоса Leader Standart RO-6 HD20, наслаждаться не только кристально чистой и вкусной водой с антиоксидантными свойствами. Сделать правильный выбор вам поможет удобный рубрикатор сайта, а менеджеры магазина организуют быструю доставку в любую точку нашей страны.

 

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 26.09.2020 г.
Вы можете заказать