Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Артезианская вода

АРТЕЗИАНСКАЯ ВОДА

Без жидкости не обходится ни одно живое существо на планете, но для людей особенно важно пить если не полезную, то, как минимум, чистую воду. С учетом того, что в последнее время качество природных питьевых источников и поставляемых водопроводными системами ресурсов оставляет желать лучшего, люди все чаще прибегают к самостоятельным методам очистки: одни кипятят воду, другие - отстаивают, третьи - используют фильтры (как элементарные - кувшинного типа, так и проточные, как, например, Aquafilter FP3-K1N и мощные обратноосмотические системы). Но есть и другой источник — артезианская вода, о пользе и преимуществах которой сегодня ведется немало дискуссий.

ЧТО ТАКОЕ АРТЕЗИАНСКАЯ ВОДА И НАСКОЛЬКО ОНА ПОЛЕЗНА?

Артезианские воды — ресурсы, залегающие на глубине от 100 метров до 1 километра. Преимущество таких глубинных источников заключается в том, что они не контактируют с почвенными водными запасами и поверхностью земли, поэтому практически не загрязняются. Вода является наиболее чистой по сравнению с любыми другими наземными источниками. Но это совсем не означает, что она пригодна для питья без предварительной фильтрации. После того, как пробурена скважина, Н2О берут на пробу, проводят сложные анализы и подбирают соответствующую фильтрующую установку.

Для получения действительно артезианской воды необходимо соблюдение особых правил. Геологические условия залегания ресурса таковы, что должны присутствовать два глиняных водонепроницаемых пласта с водной прослойкой и два водоносных пласта из песка и известняка. Глубина залегания должна быть не менее сотни метров, но чаще составляет 200 метров и больше. Химический состав действительно отличается от поверхностной своей чистотой и наличием полезных элементов, таких как кальций, железо и пр. Несмотря на то, что медики расхваливают такой ресурс, фильтрующие установки типа системы обратного осмоса Atlas Filtri OASIS DP-F Sanic Pump все равно необходимо устанавливать, поскольку в жидкости присутствуют тяжелые примеси.

В целом, к положительным свойствам очищенной артезианской воды относятся:

  • хорошие вкусовые свойства, обусловленные отсутствием органических веществ;
  • укрепление костной системы;
  • нормализация кислотно-щелочного баланса.

В то же время, непосредственно для питья ее использовать нельзя, так как повышено содержание солей, магния и фтора, за счет чего вода считается довольно жесткой, поэтому необходима установка фильтра с умягчающим элементом, который уменьшит содержание солей жесткости, как, например, 6-ти ступенчатый фильтр Ecosoft Absolute Mo650Meco с минерализатором. После такого фильтра состав Н2О становится оптимально сбалансированным. Получить скважинную воду может любой желающий, так как диапазон цен на установки Ecosoft, Aquafilter, Atlas Filtri, Аквафор и пр.представлен в широком диапазоне.

ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ АРТЕЗИАНСКУЮ ВОДУ?

Первый, наиболее простой способ получить артезианскую воду — это приобретать ее в бутилированном виде в магазине. Такой вариант является чуть ли не единственным для городских жителей. Однако нужно внимательно подходить к вопросу выбора и помнить о том, что такой ресурс должен быть добыт с глубины не менее 100 метров, о чем свидетельствует надпись на этикетке. Еще одним вариантом для жителей квартир является установка фильтра с минерализатором, как, например, модель Leader Standart RO-6 Silver Series с наносеребром.

Второй способ подходит для тех, кому посчастливилось иметь собственную скважину. В таком случае достаточно правильно подобрать фильтрующее оборудование. Современные производители предлагают большой выбор разнообразных систем с большим разбросом цен. Можно выбрать как относительно недорогое эффективное оборудование, типа Platinum Wasser Ultra8, так и более дорогостоящую мощную систему обратного осмоса Bluefilters New Line Ro-8 с модулем «живая вода».

Самостоятельно подобрать лучший вариант очистительного оборудования довольно сложно, поэтому смело обращайтесь в компанию AKVO, которая является лидером в Украине по продаже, установке и обслуживанию фильтров. У нас есть собственная лаборатория, где специалисты в короткое время проведут исследования воды, подберут лучшие варианты фильтрующих систем и обеспечат профессиональную установку.

Подводя итог, можно сказать, что артезианская вода является на сегодняшний день наиболее безопасной и полезной для здоровья. Она имеет много плюсов, а минусы можно устранить установкой качественного фильтра.

Автор: Александр Трофимов
Вы можете заказать