Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Промышленный осмос - это

Наличие воды является основой в цикле любого производства либо предприятия, занятого изготовлением продуктов питания, пищевых добавок либо медикаментов. Вода в круглосуточном режиме поставляется на объекты, принадлежащие к медицинской сфере, - клиники, медицинские и перинатальные центры, больницы. При этом качество воды должно соответствовать всем необходимым стандартам, ведь употребление воды с повышенным содержанием тяжелых металлов, хлорных соединений приводит к усугублению проблем со здоровьем. Вода используется для приготовления пищи в детских дошкольных учреждениях и школах, в интернатах, санаториях и прочих заведениях.

Чтобы устранить из воды соединения, негативно влияющих на здоровье человека, используют коммерческий обратный осмос - вид системы, которая позволяет эффективно очистить воду в больших объемах. Коммерческий осмос представляет собой модульную систему, которая создается из отдельных элементов непосредственно по месту эксплуатации, на основании предварительно разработанного проекта. В проектной документации учтены такие важные аспекты как расход воды и многие другие моменты. Недостаточно грамотное составление проекта может привести к недостаточной производительности системы либо недостаточному уровню очистки воды.

Комплектация промышленного осмоса

Промышленный обратный осмос - оборудование для очистки воды, в состав которого входит:

  • Металлическое основание, к которому крепятся все основополагающие системные элементы;
  • Фильтр предварительной тонкой очистки, который подготавливает воду к последующим этапам очистки;
  • Мембранные блоки, которые очищают воду от посторонних частиц и являются основной частью очистки;
  • Насосы высокого давления, обеспечивающие требуемый перепад давления;
  • Трубопроводная обвязка с запорной арматурой;
  • Контрольно-измерительные приборы;
  • Промывной блок для очистки мембраны;
  • Электрошкаф управления;
  • Контроллеры.

Количество мембранных блоков определяется в зависимости от таких значений, как мощность отдельного блока и системная производительность. Существует ряд дополнительного оборудования, которым может доукомплектовать промышленный осмос. Его необходимость определяется после согласования деталей проекта с заказчиком.

Что предлагает интернет-магазин AKVO

В каталоге нашего интернет-магазина представлен обширный ассортимент систем для очистки воды в домашних и промышленных условиях. Мы позиционируем на украинском рынке модульные системы разных производителей - брендов из Испании, Италии, США, Польши и другие. Стоимость оборудования варьируется в значительном диапазоне, что дает возможность выбрать оптимальное решение по цене. При выборе оборудования детально изучите его мощность и функциональность. Если возникли проблемы с подбором установки, обратитесь за помощью к нашим менеджерам.

Интернет-магазина AKVO доставляет оборудование для очистки воды по всей Украине. Для доставки вы можете воспользоваться услугами надежной логистической компании - Новой Почты.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 19.05.2021 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать