Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

История появления обратного осмоса

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТРУКТУРЫ ОБРАТНОГО ОСМОСА

Уже давно известно, что вода в центральной системе снабжения не отвечает санитарным нормам. Для ее очищения в любых условиях применяются специальные очистители. Они разные по размеру и способу работы. Сегодня чаще всего пользуются спросом конструкции обратного осмоса. Они изготовлены на примере естественных природных процессов. О том, как давно появился обратный осмос, кто его изобрел, о принципе действия системы и пойдет речь далее.

Обратный осмос разделяет концентрированную жидкость на две части: одна уходит с примесями, а другая – остается абсолютно чистой, отвечающей всем требованиям к питьевой Н2О. Это так же, как клетки живых организмов способны пропускать влагу, но задерживают другие частицы. Или подскорлуповая оболочка, которая фильтрует воздух, поступающий в яйцо. Так же и в осмосе задействована мембранная технология, которая способна отличить молекулу Н2О от других элементов и отделить их. Это значительно отличается от всех других систем фильтрации известных в современном мире. Очень популярны фильтры VITA ECO AQUABESTLeader Standart RO-6 HD20Leaderfilter STYLE ANTIOXIDANT RO-6LP-75GPD.

ИСТОРИЯ НАУЧНОГО ОТКРЫТИЯ

Стоит отметить, что история появления первых исследований эффекта обратного осмоса началась еще в IV столетии до н.э.с работ Аристотеля. Он пробовал опреснить воду, пропуская ее через воск. Но более глубоко основу работы осмоса начал изучать в XVIII столетии француз Рене Реомюр. Исследователь-природовед использовал в своих экспериментах натуральные мембраны. Но опыты так и не привели к широкому использованию уникальной технологии.

Только в 20-х годах XX века немецкая фирма по изготовлению лабораторного и фильтрационного оборудования «Sartorius» создавала мембрану. Эту технологию подхватили американские ученые во время Второй мировой войны. Они открыли цех по изготовлению мембран из ацетат целлюлозы и нитроцеллюлозы. Уже с 70-х годов прошлого века началось промышленное развитие систем обратного осмоса:

  • в военных разработках;
  • космических технологиях;
  • тяжелой промышленности.

Спустя некоторое время начали появляться бытовые модели обратноосмотических фильтров, что немало порадовало ценителей здорового способа жизни.

СОВРЕМЕННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ОБРАТНОГО ОСМОСА

Многочисленные отзывы потребителей фильтрованной воды подтверждают, что обратный осмос – действенный и экономичный способ отделения жидкостей от различных примесей. Этот метод способен на 99,9% защитить организм от воздействия бактерий, перенасыщенности химическими элементами и механических частиц. Вот почему обратный осмос популярен во всем мире.

Прежде, чем установить фильтрующую систему, специалисты советуют провести тщательный анализ потребляемой жидкости. Это необходимо для того, чтобы определить, какие картриджи сработают лучше в каждом конкретном случае. Главное помнить основное правило – менять фильтры и другие расходные материалы в определенный специалистами срок. Если соблюсти все требования изготовителя, которые прописаны в инструкции к применению, вы навсегда забудете о проблемах с водой и сможете на полную наслаждаться жизнью.

Чистая, не отяжеленная дополнительными элементами вода поможет оздоровить организм. Она приведет к похудению, благодаря облегчению процесса переваривания пищи. Ежедневный прием двух литров чистой жидкости поможет повысить иммунитет, бороться с усталостью, зарядится жизненной энергией и поднять настроение.

Автор: Александр Трофимов
Дата: 16.06.2021 г.
Вы можете заказать