Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:

Метан

Симптомы: Метан и другие газы могут быть огнеопасными (не курите в душе — так часто говорят в шутку) и взрывоопасными, также метан растворяется в воде.

Причины: Метан встречается в природе, особенно в болотистой местности, где его называют "болотным газом", но домовладельцы в районах, где широко распространены работы по гидроразрыву пласта, говорят, что метан чаще загрязняет их воду.

Опасения для здоровья: Хотя концентрация метана в питьевой воде не регулируется, газ легко выходит из раствора и представляет собой опасность удушья и взрыва.

Уровень действий: Хотя концентрация метана в питьевой воде не регулируется, газ легко выходит из раствора и представляет собой опасность удушья и взрыва. Министерство внутренних дел США рекомендует снизить уровень содержания метана в воде, если его концентрация достигает 10-28 мг/л.

Дополнительная информация:

Простой качественный тест на метан можно провести с помощью пластикового пакета из-под молока с узким горлышком и коробка спичек. Используйте следующую процедуру:

  1. Наполните галлоновую емкость до дна узкого горлышка. Поместите руку над горлышком бутылки. Если присутствует метан, он соберется в верхней части емкости.
  2. Поднесите зажженную спичку к горлышку бутылки и быстро уберите руку. Присутствие метана приведет к появлению короткого голубого или желтого пламени. Примечание: Важно, чтобы использовался пластиковый, а не стеклянный контейнер, так как он может разбиться. Этот тест следует проводить на открытом воздухе и вдали от легковоспламеняющихся материалов.

Лучшим способом удаления метана является система открытого воздуха, которая также решает многие другие проблемы.

Вы можете заказать