Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Вред угольных фильтров для воды

ВОДООЧИСТКА УГОЛЬНЫМ ФИЛЬТРОМ

Значительное загрязнение окружающей среды, сточных вод и другие причины привели к тому, что вода стала непригодной для пользования. Все потому, что она содержит много примесей, микроорганизмов, вредных для здоровья человека. Чтобы употреблять воду, которая будет наполнять организм полезными микроэлементами, все больше семей в квартирах, загородных домах устанавливают водоочистительные системы. Достаточно большой популярностью среди пользователей во всем мире пользуются угольные фильтры.

Использовать сорбент в разных областях промышленности стали более ста лет назад. С развитием технологий применение только расширялось, благодаря уникальным качествам данного вещества. Угольные фильтры для воды хорошо себя зарекомендовали, ведь сорбент идеально очищает жидкость от вредных примесей. Их используются в качестве водоочищения при пользовании Н2О из центрального и автономного водоснабжения. О сорбенте, как очистителе воды, ведется много споров, ведь бытует мнение, что вместе с полезными свойствами данное вещество очищает «источник жизни» от полезных микроэлементов. Чтобы разобраться с этим вопросом, следует детальнее ознакомиться с принципом работы угольных фильтров.

УГОЛЬНЫЙ ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ: ПОЛЬЗА И ВРЕД

Принцип работы данных водоочистителей заключается в наполнении систем угольным веществом – сырье, которое изначально проходит термическую обработку, затем активацию с вскрытием пор, после чего полученным сорбентом заполняют картриджи. В свою очередь сорбент при попадании жидкости в устройство очищает ее от таких вредных показателей:

  • неестественный цвет, запах, вкус;
  • ржавчина;
  • механические примеси;
  • остатки хлора;
  • микроорганизмы;
  • органические соединения.

Для бытового или промышленного пользования чаще всего выбирают фильтры-кувшины; проточные системы, насадки на кран, баллонные установки, устройство обратного осмоса. Подбирают их, учитывая многие факторы: количество пользователей, способ эксплуатации, вид потребляемой жидкости и ее качество. Гранулы, поры меньшего размера угля обеспечивают более тонкое и эффективное очищение. Также стоит обращать внимание на твердость сорбента, так как более твердое вещество способствует длительному сроку службы самого фильтра.

Вред угольной установки для организма человека заключается в том, что вместе с вредоносными микроорганизмами система выводит и полезные вещества. Однако современные надежные компании учитывают данный факт и предлагают для пользования комбинированные, многоступенчатые модели систем со специальными минерализаторами, обеспечивающими очищенную воду необходимыми элементами.

AKVO – ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН С ЭФФЕКТИВНЫМИ И КАЧЕСТВЕННЫМИ ВОДООЧИСТНЫМИ СИСТЕМАМИ

Если вам необходимо производить водоподготовку, очистку сточных вод или жидкости для бытового применения, а также подготовку воды для промышленного назначения, в компании AKVO помогут решить данный вопрос быстро, качественно и эффективно. Мы предложим лучшие угольные или другое водоочистительные установки от мировых брендов по приемлемой цене. Изначально проведем анализ воды, затем подберем необходимое оборудование, произведем монтаж, в случае необходимости, дадим рекомендацию по поводу надлежащего пользования и своевременной замены картриджей.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 07.07.2021 г.
Вы можете заказать