Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Умягчитель воды кабинетного типа ADAM-15

Фильтр умягчения ADAM -15 предназначен для очистки воды от соединений марганца, железа, солей жесткости. Оборудование имеет производительность 1-1,4 м³/ч, благодаря чему обеспечит мягкой, приятной на вкус водой семью из 2-3 человек. Система отличается ультракомпактными габаритами, за счет чего ее установка не создаст проблем даже в условиях малогабаритной квартиры.

Преимущества установки умягчителя кабинетного типа ADAM-15

Фильтр-умягчитель ADAM-15 обеспечивает поставку мягкой воды, очищенной от солей жесткости, которую можно использовать для приготовления пищи, напитков, а также в хозяйственных целях. Фильтр подключается к холодной водомагистрали, причем может использоваться для очистки водного ресурса, поступающего из централизованной системы или из скважины. Устройство автоматическое, самостоятельно контролирует все процессы работы. Водный поток, поступающий в фильтр, проходит через загрузку из ионообменной смолы, в процессе чего из него удаляются органические примеси, а ионы кальция и марганца заменяются ионами натрия, не представляющего опасности для здоровья человека и работоспособности техники. После этого водный поток поступает потребителю.

В процессе интенсивной эксплуатации ресурс загрузки значительно уменьшается, и тогда фильтр самостоятельно вступает в процесс регенерации. Единственное, что потребуется от владельца — своевременно добавлять таблетированную соль в бак. Помимо этого, управляющий клапан может «запоминать» интенсивность использования ресурса и адаптировать работу фильтра таким образом, чтобы ее было достаточно при пиковом потреблении.

Регенерация проходит следующим образом:

  • промывка потоком воды в обратном направлении с вымыванием железа и марганца;
  • подача солевого раствора, вымывающего органику и соли жесткости;
  • повторная обратная промывка с взрыхлением загрузки;
  • промывка прямым током, который обеспечивает укладку материала;
  • подготовка раствора для следующей регенерации.

Пройдя процесс регенерации, система возвращается к исходной функции эффективной очистки воды. Использование такого очищенного водного ресурса дает потребителю массу преимуществ. В первую очередь, они касаются принятия водных процедур. Мытье в мягкой воде не вызовет таких неприятных явлений, как сухость кожи или раздражение. Волосы приобретут естественную шелковистость, мягкость.

Положительное влияние оказывает очищенная вода и на технику, бытовые приборы. Стиральные, посудомоечные машины, бойлеры, электрочайники, кофеварки не будут страдать от появления известкового налета, накипи, которые не только снижают работоспособность техники, увеличивают энергозатраты во время работы, но и могут привести к преждевременному выходу оборудования из строя. И, наконец, используя очищенную умягченную воду, вы можете существенно сэкономить на покупке гигиенических, моющих средств, стирального порошка, кондиционера. Экономия, как правило, составляет до 60-70%.

Купить умягчитель воды кабинетного типа ADAM-15 в интернет-магазине AKVO

В интернет-магазине AKVO представлен широкий выбор водоочистительного оборудования известных брендов. В электронном каталоге вы можете ознакомиться с подробным описанием, фото моделей. Купить фильтр-умягчитель ADAM-15 можно онлайн с доставкой в любой населенный пункт Украины. Наша компания имеет собственную лабораторию, где мы готовы провести анализ предоставленной вами воды, чтобы установить основные ее недостатки и правильно подобрать оборудование. Также наша компания предлагает услуги профессионального монтажа и сервисного обслуживания.

 

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 06.07.2021 г.
Нужна помощь в выборе фильтра для воды?
Вы можете заказать