Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Строение мембранной системы очистки воды

Строение мембранной системы очистки воды

Все больше пользователей делают выбор в пользу мембранных систем очистки воды, работающих на обратном осмосе. Это не удивительно, ведь такие конструкции обеспечивают получение качественной питьевой воды без примесей. Основой конструкции является мембрана. С особенностями ее строения пользователям следует познакомиться поближе перед покупкой насосной системы.

Особенности конструкции

Устройство мембраны обратного осмоса достаточно простое. Среди ее основных функций удаление 98% загрязнений в виде:

  • солей;
  • тяжелых металлов;
  • бактерий и пр.

До попадания в мембрану, выполняющую основной этап очистки, вода проходит через фильтры. Они устраняют крупные фракции песка, ила, ржавчины и прочих соединений.

Строение мембранной системы очистки воды позволяет удалять большое количество загрязнений за счет наличия нескольких слоев. В основе: сетка-сепаратор, полиэтиленовая подложка, волокна полиэстера, непосредственно мембрана. Вся конструкция надежно зафиксирована между собой. Многоступенчатая основа размещается на пластиковой трубе. Для защиты вся конструкция заключена в корпус.

Устройство обеспечивает разделение жидкости на 2 потока: пермеат и концентрат. Первый является уже полностью очищенной водой, которая перенаправляется в накопительный бак. Концентрат спускается в стоки. Перед поступлением к потребителю из накопителя вода сначала проходит через последний угольный фильтр, а затем поступает под давлением через кран.

Бытовые модели насосов обратного осмоса монтируются в кухне под мойкой. Обладают при этом достаточно компактными габаритами. Есть модели, предназначенные для промышленной эксплуатации. Устройства отличаются по объему обрабатываемой жидкости. Производительность может варьироваться от 50 до 400 галлон.

Выбор устройства по производительности должен базироваться на целях и потребностях пользователей. Естественно от количества, обрабатываемой жидкости будет напрямую зависеть цена. Для обеспечения семьи из 3 человек водой, будет достаточно приспособления с производительностью 50 галлон в сутки. Нет необходимости переплачивать за более высокие объемы.

Преимуществами данных устройств является возможность их ремонта и длительный срок службы. Расходники пользователь легко сможет поменять самостоятельно, внимательно разобрав инструкцию производителя.

Где можно купить систему очистки воды обратного осмоса

На сайте AKVO все жители Украины могут подобрать подходящий насос для собственных нужд. Здесь представлены лучшие модели от ведущих производителей, как мировых, так отечественных.

Мы гарантируем качество. Все товары сертифицированы, находятся на гарантии. В течение гарантийного срока пользователи могут воспользоваться услугами нашего сервиса для ремонта, замены. Также возможны ремонтные работы, обслуживание систем по окончании гарантии. Более подробно о расценках на услуги и монтаж можно почитать в отдельном разделе. Есть возможность вызова мастера не только по городу Киев, но и за его пределы.

Оформление заказа осуществляется в режиме онлайн или по телефонам, указанным на сайте. У нас работают лучшие специалисты, которые помогут быстро подобрать правильный вариант насоса для решения конкретных задач. Оплату можно внести несколькими способами. Доставку обеспечивают лучшие транспортные компании. Вы можете выбрать любую. При получении некачественного, бракованного товара, есть возможность возврата или обмена в течение 14 дней.

Обращайтесь — поможем обеспечить вашу семью качественной чистой водой!

Автор: Александр Трофимов
Дата: 15.07.2022 г.
Вы можете заказать