Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Самая чистая вода в Европе

Вода — источник жизни. Этот ресурс является самым главных в жизни всех живых организмов на нашей планете, включая человека. На всем земном шаре, суша составляет всего 21%, все остальное — вода. Однако её качество не является одинаковым на всех континентах, например вода в Африке и в Австралии сильно разнится по качеству, сегодня мы с вами поговорим о Европе, мы собрали специально для вас подборку из 10 стран, с самой чистой водой в Европе.

Список стран с чистейшей качественной питьевой водой

Лучшие водные ресурсы в мире сосредоточены в следующих странах:

  • Финляндия — ее второй название «страна 1000 озер». Здесь сосредоточено около 188 000 озер. Согласно исследованиям ЮНЕСКО, тут не только самые чистые водные ресурсы, но и отличная экология. Система водоочистки удаляет из воды излишки вредных элементов и имеет такое потрясающее качество, что пить воду из-под крана можно по всей стране без использования фильтрации.
  • Исландия — собрала на своей территории ледники и водопады. На территории страны добывается вода премиум класса Aqua Angels, а также расположен знаменитый геотермальный источник Голубая Лагуна. Вода в Исландии также отличается высоким качеством, ведь местные власти позаботились о чистоте воды в домах жителей.
  • Швейцария — 80% жителей страны без опасений пьют водопроводную воду.
  • Новая Зеландия — славится наличием множества водных источников: здесь добывается Antipodes. В водопровод поступает вода из разных источников, но вся она проходит несколько ступеней очистки от различных загрязнений, поэтому ее можно пить без опасений. А качество водоочистки строжайше контролируется.
  • Норвегия — также отличается серьезным подходом к конструированию очистительных систем. Кроме того, на территории страны, прямо на поверхности, множество природных ресурсов с питьевой водой: здесь производят воду Voss, добывая её с ледников, расположенных на юге.
  • Италия — собрала на своих землях множественные термальные источники. Качество водопроводной воды здесь, в некоторых районах довольно спорное, однако прямо на улицах можно встретить колонки с чистейшей питьевой водой.
  • Австрия — здесь водопровод связан с альпийскими источниками. Вода пригодна к употреблению даже без дополнительной фильтрации.
  • Швеция — тщательно следит за очисткой воды, а также экономией ресурсов.
  • Нидерланды — используют с целью обеззараживания не хлорирование, а передовые технологии фильтрации воды, что позволяет свободно пить воду прямо из-под крана.
  • Польша — водопровод многих регионов снабжается прямо из колодцев с природной чистой водой. Ежедневно на подстанциях проводится проверка качества, а раз в месяц тестирование в отдельных точках по населенному пункту.

Многие страны Европы способны предоставить жителям водопроводную воду высокого качества. Все это не только благодаря наличию хорошей питьевой воды на их территории, но и подходу государств к организации трубопровода, системе очистки.

Интернет-магазин AKVO: Как получить воду европейского качества в домашних условиях

В Украине воду из-под крана пить нельзя, ведь она содержит большое количество загрязнений: примеси тяжелых металлов, а для обеззараживания хлорируется. Но эту проблему можно решить с помощью фильтров, которые представлены в нашем магазине в широком ассортименте. Отлично с такой задачей справится проточный фильтр Aquafilter fp3-HJ-k1с капиллярной антибактериальной мембраной. Подходит, как для частного дома, так и квартиры.

С нашими фильтрами качество питьевой воды, как в Европе будет всегда в шаговой доступности прямо у вас дома.

Автор: Александр Трофимов
Дата: 21.07.2020 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать