Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Оборудование для розлива бутилированной воды

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ РОЗЛИВА БУТИЛИРОВАННОЙ ВОДЫ

На сегодняшний день проблема нехватки питьевого водного ресурса стоит очень остро. В связи с этим все большее количество населения стремится исключить из своего рациона Н2О, поставляемую централизованной системой, а также ту, что предлагается в бюветах, выбирая в качестве альтернативы установку домашних фильтрующих систем. Также популярностью в последнее время пользуется бутилированная вода. Спрос на нее обусловлен развитием компаний по производству чистого питьевого продукта, которые имеют в своем распоряжении высококлассное оборудование для очистки и розлива по емкостям разной вместительности, а для привлечения потенциального потребителя они используют маркетинговые «фишки» в виде цветных этикеток, громких названий и т.д.

БУТИЛИРОВАНИЕ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ: КАКИЕ ЗАДАЧИ РЕШАЕТ СИСТЕМА ОЧИСТКИ?

Вода, предназначенная для питья, должна соответствовать санитарным нормам по десяткам показателей, включая вкусовые, бактериологические, характеристики содержания полезных веществ. Если вы решили «куплю бутыли с готовой питьевой водичкой», обязательно обращайте внимание на информацию на этикетке, где должен быть указан химический состав продукта, способ его получения и категория. Основной и обязательный процесс подготовки жидкости для последующего разлива заключается в ее очистке, в процессе которой достигается устранение примесей железа, марганца и других веществ, передозировка которых вредна для здоровья человека, приведение в норму таких показателей, как цвет, запах и вкус, полная стерилизация от вредных микроорганизмов, насыщение жидкости сбалансированным составом полезных микро- и макроэлементов.

Цена оборудования для производства и розлива бутилированной питьевой, минеральной, газированной воды в бутыли емкостью 5л, 19л в Украине зависит от многих показателей — стоимость определяется количеством и качеством фильтрующих установок, их производительностью, рабочим ресурсом, ценовой политикой продавца и прочими факторами. Стоит отметить, что розлив Н2О в бутыли требует относительно небольших затрат и окупается довольно быстро.

ОБОРУДОВАНИЕ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ РОЗЛИВ ВОДЫ В БУТЫЛКИ ДЛЯ ПРОДАЖИ

Производство по очистке и розливу (бутилированию) питьевой воды для продажи в бутылках разной емкости (5, 19 литров и пр) требует наличия современного высокотехнологичного оборудования, обеспечивающего качественное проведение всех этапов. К таковому относятся:

  • фильтры для удаления железа — представлены различными типоразмерами, используют загрузки типа Clack Birm, Ecosoft Ekomix R, Сentaur и пр. Выбирать фильтр следует в зависимости от производительности и состава Н2О, для чего проводится предварительный анализ;
  • фильтры механической очистки — устройства, эффективно удаляющие из водопроводного или скважинного ресурса песок, ил, ржавчину и другие загрязнения;
  • угольные колонны для улучшения вкуса — ликвидируют хлорсодержащие соединения;
  • фильтры для устранения солей жесткости — установки умягчают воду за счет ионообменной среды, когда соли заменяются ионами Na+. В качестве засыпки можно использовать Lewatit S 1567 — средство широко применяется в промышленных и бытовых установках. Такие фильтры помогают не только улучшить вкусовые качества жидкости, но и уберечь оборудование от выхода из строя;
  • мембранная установка системы обратного осмоса — обеспечивает очистку жидкой среды от органических и неорганических элементов на 98%, позволяя получить воду высшей категории;
  • фильтры насыщения жидкости полезными минералами.

Также для получения газированной воды необходимо будет приобрести сатуратор. На конечном этапе готовый продукт проходит УФ-стерилизацию.

Компания AKVO (Украина) предлагает обширный каталог оборудования, картриджей, засыпок и комплектующих для водоподготовки. У нас есть собственная лаборатория, где специалисты проводят подробный анализ воды на наличие разного рода примесей, органических и неорганических веществ, бактерий. Мы поможем подобрать и купить лучшее оборудование для очистки, розлива питьевой воды от ведущих производителей водоочистительных систем (Aquafilter, Platinum Wasser, Ecosoft, Bluefilters, Leader и др.), гарантируем высокое качество и демократичные цены, так как работаем без посредников.

Автор: Сергей Трофимов
Вы можете заказать