Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Какой фильтр для питьевой воды выбрать мне?

Проблемы с качеством воды в городском водопроводе, в колодцах или в скважинах побуждает всё большее количество людей приобретать системы для очистки воды. Если вы желаете приобрести такую систему, эта статья именно вас. Так как иногда сложно определится какое оборудования для очистки воды выбрать мы разберемся, какие виды фильтров бывают и чем они отличаются. 

  1. Фильтры кувшины. Данный тип фильтра является самым простым, так как имеет всего лишь один картридж для очистки воды, поэтому такой фильтр нельзя назвать высокоэффективным. Однако он прекрасно справляется с небольшим количеством загрязнений воды. Такой картридж в фильтре требует также частой замены, что важно учитывать при покупке кувшина. Срок его эксплуатации 1-1,5 месяца. При покупке такого фильтра важно также рассматривать его преимущества, но ни в коем случае не закрывая глаза на недостатки. Фильтр кувшин очень удобен своими небольшими размерами, скоростью очистки и мобильностью.
  2. Проточный фильтр. Это минимум, который должен быть в каждом доме. Проточный фильтр является одним из простых среди систем устанавливаемых под мойку. Как правило, такой фильтр врезается в систему водоснабжения, а чистая вода подается через отдельный, небольшой краник. Очистка воды в проточном фильтре производится поэтапно, такие фильтры имеют от 1 до 5 ступеней очистки воды. Основной фильтрующий элемент этих фильтров— уголь и полипропиленовое волокно. Картриджи могут быть комбинированные и содержать дополнительно: ионы серебра, смолы, засыпку KDF, что усиливает качество очистки воды. В зависимости от типа картриджей, проточный фильтр может решать много задач: очищает от ржавчины, песка, хлора и тяжелых металлов. Часто такие фильтры покупают в семьи, где появляются новорожденные дети (для купания малышей). Такой фильтр может быть использован как в квартире, так и в частном доме. Нужно следить за своевременной заменой картриджей, так как с течением времени эффективность очистки падает. Средний срок службы фильтрующих элементов составляет пол года, после чего их следует заменить.
  3. Проточные фильтры с ультрафильтрационной мембраной. Такие фильтры являются значительно лучше проточный фильтров без мембраны. Основным отличием является — наличие мембраны. Состоит она, в основном, из стекловолокна. Вся вода, после прохождения нескольких ступеней очистки, проходит через мембрану, которая задерживает большую часть оставшихся загрязнений. Это очень эффективный способ очистки, а также более стабильный в качестве и с течением времени. Мембрана ультрафильтрации не убирает полезные минералы из воды, а значит ваша вода будет не только чистой, но и полезной. 
  4. Системы обратного осмоса. На сегодняшний день не существует более совершенного способа очистки воды. Такой фильтр очищает воду практически от всего. Основной элемент фильтра — обратноосмотическая мембрана, через которую проходит вода под высоким давлением. Этот тип очистки применяется как в частных домах так и на пищевых производствах. На протяжении всего срока службы фильтр показывает стабильно высокое качество очистки воды.

Такие системы могут дополнительно оснащаться:

  • Минерализатором — наполняет воду полезными минералами;
  • Биоактиватором — структурирует молекулы воды;
  • Помпой — для повышения давления в системе;
  • Ультрафиолетовой лампой — убивающей опасные микроорганизмы.

В конечном итоге вы получите не только качественную, но и полезную для здоровья воду.

Оборудование очистки воды в АКВО для вас

В интернет магазине АКВО вы можете найти любое оборудование для очистки воды, которое сможет решить проблему с качеством воды у вас дома. А если вы не знаете, что выбрать, наши специалисты с радостью помогут подобрать вам подходящий фильтр и по подходящей цене!

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 18.11.2021 г.
У вас остались вопросы? Оставьте свои данные и мы вам перезвоним!
Вы можете заказать