Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Какие самые лучшие фильтры для воды

Выбираем самый лучший фильтр для воды

Учитывая, что вода, получаемая из скважин, колодцев, водоемов и транспортируемая по трубопроводной централизованной системе водоснабжения отличается составом и степенью жесткости, определиться с тем, какой самый лучший бытовой фильтр необходимо купить, чтобы в результате получить хорошо очищенную питьевую воду, можно только после проведения точного анализа жидкости, используемой в каждом конкретном случае.

Присутствующие в воде примеси имеют разное происхождение: механическое, химическое, органическое, бактериологическое, но при этом небольшие концентрации определенных компонентов допустимы и даже приносят пользу человеческому организму. Например, оптимальное содержание фтора предотвращает появление кариеса, воспаление и кровоточивость десен, укрепляет зубную эмаль, но в больших количествах оказывает противоположное действие. Вода, содержащая ионы железа в оптимальных дозах, способствует синтезу коллагена, работе иммунной системы, образованию гемоглобина, меоглобина, дыхательных ферментов, ускоряющих дыхание тканей на клеточном уровне, но большая концентрация создает дополнительную нагрузку на печень, почки, поджелудочную железу, вызывая сбои в функционировании внутренних органов.

Выбор и использование системы фильтрации

Чтобы правильно выбрать фильтрующую установку для очистки питьевой воды, необходимо учесть следующие моменты:

  • источник водозабора;
  • состав и концентрация присутствующих примесей;
  • суточный объем потребления;
  • ожидаемый результат.

Хорошо очищенная H₂O поможет сохранить вкус и запах продуктов, используемых при приготовлении пищи или напитков, продлит срок службы бытовых приборов, предотвратит преждевременное старение кожи.

Анализируя, какие самые лучшие фильтры для очистки воды представлены к продаже на отечественном рынке, и на какой прибор стоит обратить внимание, рекомендуем оценить потенциал моделей от известных российских брендов Аквафор или Барьер, хорошо зарекомендовавших себя в быту и на производстве. Фирмы специализируются на разработке и изготовлении установок, позволяющих хорошо очищать питьевую воду и экспортируют готовую продукцию в страны ближнего и дальнего зарубежья.

В быту лучше использовать модели, которые легко монтировать и обслуживать: кувшинные, проточные, в виде насадки с креплением на кран смесителя. Учитывая, что основную задачу по "улавливанию" вредных примесей выполняют картриджи, необходимо ознакомиться с внутренним наполнением комплекта сменных носителей. В многоступенчатых системах фильтрации предусмотрено наличие нескольких последовательно соединенных колб, содержимое которых задерживает твердые взвеси, микроэлементы органического и неорганического характера, а также снижает жесткость воды.

Чистая вода в каждый дом

Установка в квартире, доме или офисе правильно подобранного фильтра позволяет всегда иметь в своем распоряжении хорошо очищенную воду в необходимом количестве. На сайте akvo.com.ua представлена к реализации продукция от лучших мировых брендов, с гарантией качества и долгого срока эксплуатации. Сотрудники компании AKVO готовы провести анализ используемой клиентом H₂O и подобрать лучший способ ее очистки с учетом выделенного на покупку бюджета и уровня потребления. Каждое представленное к продаже изделие имеет заводскую комплектацию и доставляется компаниями-перевозчиками в любой регион Украины.

Вы можете заказать