Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Как часто нужно менять картридж в фильтре для воды?

Регулярная смена расходных материалов фильтра – залог чистой воды

Качество воды в водопроводных трубах и скважинах оставляет желать лучшего. Установка фильтров – правильное решение данной проблемы, чем и пользуется большинство украинских семей. Для улучшения Н2О используют кувшины с картриджами, насадки на кран, ультрафильтрационные установки, проточные многоступенчатые системы, обратный осмос. Данные водоочистители являются универсальными и довольно эффективно очищают жидкость от всех видов примесей.

Выбирать водоочиститель необходимо, учитывая качество воды. Жидкость, которая поступает из водопровода, может содержать хлор, механические, химические элементы, а также вредоносные бактерии. Артезианская Н2О отличается высоким содержанием железа, марганца, сероводорода, органических соединений, вредных для здоровья. Выбор вида фильтрования должен проводиться с учетом анализа воды, который можно произвести в специализированной лаборатории компании AKVO. После установки очистительного оборудования многие забывают о таком важном факте, как своевременная замена расходных элементов, что также влияет на качество жидкости, которую люди используют в технических и бытовых целях.

Как часто нужно менять картриджи в фильтре для воды?

Данный вопрос волнует многих пользователей, ведь от этого зависит здоровье. Начнем с того, что каждый фильтрующий элемент имеет определенный срок службы, указываемый производителем на упаковке. Сроки эксплуатации зависят от вида материала. Чаще всего фильтры изготавливаются из:

  • полипропиленового волокна;
  • активированного угля;
  • ионообменной смолы;
  • особых мембран.

Полипропиленовое волокно применяется для утилизации взвешенных частиц, уголь отлично устраняет органические вещества, хлор, пестициды, ионообменная смола служит очистителем от солей жесткости, особые мембраны проводят тонкую очистку Н2О. Производитель указывает сроки, как часто надо менять картридж - можно прочитать на упаковке, выбрав фильтры для воды Аквафор, Гейзер или комплектующие элементы другого производителя на сайте akvo.com.ua.

Когда менять картриджи на фильтры - может зависеть от многих факторов, включая уровень загрязнения жидкости, объем потребления, температурный режим в помещении. Большая часть расходных элементов очистительных систем рассчитана на эксплуатацию до 6 месяцев. Сроки постфильтрации, а также минерализатора больше и могут составлять до одного года, мембран для систем обратного осмоса – до 60 месяцев, в зависимости от материала изготовления (ароматический полиамид, ацетилцеллюлоза). Фильтр в кувшине имеет небольшой срок службы – до двух месяцев, что обусловлено его небольшим размером.

Чистая и свежая вода вместе с компанией AKVO

Несвоевременная смена картриджей для очистки воды может еще больше усугубить ситуацию, так как накопившиеся загрязнители будут попадать в потребляемую жидкость. Специалисты компании AKVO бесплатно проконсультируют по любому вопросу, включая подборку очистительной системы от надежных производителей, сроки своевременной замены комплектующих, учитывая вид помещения, количество потребляемой воды и другие критерии выбора. У нас в лаборатории можно произвести анализ Н2О, чтобы выбрать подходящий фильтр, учитывая состав жидкости определенной местности. Также химанализ возможно сделать, вызвав специалиста на объект.

AKVO – удобный сервис, профессиональные консультации, качественные системы и комплектующие для очистки воды из любого региона Украины!

Вы можете заказать