Анализ воды бесплатно! ЗАКАЖИ СЕЙЧАС
Город:
Звоните и наш эксперт вас проконсультирует:
Рубрики
Поиск
Популярные

Бутилированная вода 19 и 5 литров

БУТИЛИРОВАННАЯ ВОДА 19 И 5 ЛИТРОВ: ЦЕНА И ОСНОВНЫЕ СВОЙСТВА

То, что сегодня многие люди на планете перестали доверять природным источникам и воде, поступающей из водопроводных систем — это факт. Многие стали отдавать предпочтение бутилированной воде, которую предлагают сегодня многие производители. Наряду с этим возрастает численность предложений эффективных водоочистительных систем, которые можно установить в квартире или частном доме, чтобы иметь постоянный беспрепятственный доступ к питьевому источнику. Закономерно возникает вопрос: насколько выгодно покупать бутилированную воду, сколько стоит покупка больших бутылей емкостью 19-20 л или стоит все же отдавать предпочтение фильтрам?

НАСКОЛЬКО ВЫГОДНА ПИТЬЕВАЯ ВОДА В БУТЫЛЯХ?

Воду в бутылках довольно просто купить, при этом на упаковке всегда подробно обозначается состав. Но нужно учесть, что не все производители добросовестные. Встречаются случаи, когда вместо зарекомендованной минеральной, столовой воды поставляется обычная из-под крана, прошедшая фильтрацию. Единственным правильным решением станет покупка товара у проверенного продавца. В таком случае вы, вероятнее всего, приобретете полезный ресурс со сбалансированным составом микроэлементов и приятным вкусом. Цены на бутилированную воду могут отличаться в зависимости от производителя, ценовой политики, продавца, расфасовки (нередко покупать емкости 19л получается выгоднее, чем на 5л). Также необходимо будет договориться про доставку.

Что же касается фильтрующих установок, системы обратного осмоса способны удалять до 99% различных примесей, бактерий и прочих вредных элементов, что можно увидеть на примере модели Ecosoft Standard с минерализатором и прочих. При этом вы всегда будете уверены в неизменном показателе высокого качества питьевого ресурса. Обслуживание также не создаст особых проблем и вы совершенно не будете зависеть от доставки, пробок на дорогах и прочих неприятных моментов.

ЧТО ВЫГОДНЕЕ: ПОКУПКА БУТИЛИРОВАННОЙ ВОДЫ ИЛИ УСТАНОВКА ФИЛЬТРА?

Чтобы оценить, насколько выгоднее установка фильтра по сравнению с покупкой бутилированной воды, стоит произвести несложные расчеты. Один человек на питье и приготовление пищи расходует в день приблизительно 2 литра воды, соответственно, за 1 год — 730 литров. Даже если взять минимальную цифру стоимости одного литра бутилированной воды - 5 грн, получается, что один человек тратит в год на ее покупку около 3650 грн. Чтобы обеспечить семью из трех человек питьевым ресурсом, придется выделить сумму: 3650×3=10950 грн. За пять лет, без учета подорожания, общая сумма составит 54750 грн.

Средняя стоимость стандартного фильтра трехступенчатой очистки, например такого, как Аквафор Кристалл Эко, составляет порядка 3 тыс.грн, а системы обратного осмоса (Ecosoft Absolute или Aquafilter R06 HX141) — около 5 тыс.грн.

В год производится два вида замены фильтрующих элементов:

  • замена предварительных картриджей — около 450 грн;
  • замена предварительных картриджей и постфильтров — 700 грн.

К этому также нужно добавить 850 грн на замену раз в год обратноосмотической мембраны. Получается, для того, чтобы рассчитать расход на оборудование на 5 лет, нужно к стоимости фильтра добавить по 5 замен первого и второго пункта и одну замену мембраны. В конечном итоге получаем, что общая стоимость покупки и обслуживания оборудования для бесперебойного получения питьевого ресурса составит: 5+2250+3500+850=11550 грн. Как видно, соотношение стоимости покупки питьевой бутилированной воды и установки фильтра говорит в пользу последнего варианта, причем даже если взять в расчет, что цена за литр оптом будет ниже, если купить не 5 л, а 19 л (не забывайте, что прибавится еще доставка).

К тому же, каждый потенциальный покупатель может существенно сэкономить на покупке, установке и обслуживании оборудования, если разумно подойдет к его выбору. Одним из лучших вариантов станет обращение в компанию AKVO, предоставляющую полный спектр услуг. Компания владеет собственной лабораторией, где будет произведен анализ воды, на основании которого можно будет подобрать лучшую фильтрующую систему.

Огромный выбор оборудования, наличие акций и скидок позволит выбрать лучшую модель под определенный бюджет. Вы можете выбрать как простейший проточный фильтр, как, например, двухступенчатая модель Atlas Filtri BRAVO DP DUO10, так и мощную 8-ми ступенчатую систему обратного осмоса Platinum Wasser Ultra, представленную в каталоге AKVO по выгодной в Украине цене.

Автор: Сергей Трофимов
Дата: 13.10.2021 г.
Вы можете заказать